Стоит ли новичку играть стрелком? Личное мнение.

Recommended Posts

Здравствуй, читатель, я опишу класс лучника, как я его понимаю и вижу. Очень долгое время играл всего за 3 класса: хил, закл, танк. Мне немного они приелись и я решил создать стрелка. Никаких гайдов по классу я не смотрел, научных статей не читай, институтов не заканчивал. 

Отвечу сразу на вопрос из названия темы- нет, новичку не стоит играть за этот класс, да и в принципе не стоит.  Этот класс мало актуален на 3.5, а в более новых версиях про него можно просто забыть.

За 3 месяца игры в пве/пвп, я пришёл к чёткому понимаю, что это класс-аутсайдер. Он не имеет скилов на выживание, у него очень мало хп, у него нет защиты, огромные проблемы с маной, огромный проблемы со стабильным нанесением урона, очень мало контроля в пвп и так далее. Из целого арсенала умений всего 2 скила наносят хоть какой-то урон в пвп, но он случаен от случая к случаю: внезапная атака и взрывной выстрел имеют самый большой множитель в прохождении урона (0,5;1;2). Более ни один скил не может критовать с коэффициентов х2. Но и понижающий в 0,5 тоже есть, это очень забавно. когда в моба даёшь за внезапку и взрывной в сумме не 2к! А потом уже на только с внезапки на 10к. Зачем такое надо? Когда эти 10к увидишь только по праздникам. Эта же ситуация в пвп играет серьёзную роль. Лучник в пвп (моё мнение) никчёный класс, потому что не имеет стабильного дамага, а молится на крит внезапки. А если его нет? То дашь 1-2к. И тебя сольют, либо ты сбежишь, но скорее всего, что сольют. Ибо сорк дамажат куда сильнее, быстрее, имеет массу скилов на контроль. А то со своей внезапкой...

Что до пвп. Если у тебя, новичок, лучник- это бог пвп, то забудь. Я не буду говорить о фарме бомжей, а о реальных противниках. Сразу беги от танка, глада, чара, сорка, закла. Да в целом, тебя все убивают без напрягов. Твой один вариант победы- это в инвизе подобраться к цели, усыпить её стрелой сна (если она её пройдёт), а потом залочить немоту или пещанку. А немота может и не пройти, ТМ знаете ли. И будешь ты лететь или бежать быстро быстро. Но пвп может быть, если против тебя голые персонажи, то да, там ты будешь королём среди бомжей. А хорошего танка, глада, сорка, чара- ты не снесёшь. Просто у них весь арсенал, а у тебя что? Внезапка да стрела сна. Которые имеют рандомные варианты. Хорошим будет пвп только лук против лука, ибо вы оба в одинаковом положении. Син тебя тоже размажет и не заметит, у него лучший инвиз, вивинг и куча плюшек, которые тебя не порадуют.

В ПВЕ лучник ничего так, не сорк конечно, но пойдёт. Мобов косит неплохо, есть ловушку на ослепление и просто контроль мобов в оковах.

Если подытожить: не стоит играть стрелком, никого не слушай, ты можешь удалить игру из-за немощности этого класса. Не стоит этот класс таких мучений. Хочется более комфортной игры, начни сорком, гладом, танком. Не разочаруешься, я уверяю, а хороший танк наматывает на колено глада, лука, сина, сорка. Такое моё мнение.

Я предположу, что в комменты набегут эксперты, то скажу вам всем сразу. Я высказал своё мнение, как новичок в классе, но не нуб в игре. Лук может играть только в одном случае, если он будет стабильно бить 4-6к в пвп. Ибо у него нет абсолютно ничего, что контролировать поле боя, чтобы хоть как-то защищаться от большого урона. Будто над классом специально поиздевались. У меня всё, всем доброго здоровья.

• Sad 3
  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну сразу видно ты с рукастыми одетыми луками не сталкивался) я вот играл на чанте и танке, не раз сталкивался в оке с тем же Боном. Выживаемость отличная, 100к хп не так то просто пробить, может размо

Здравствуй, читатель, я опишу класс лучника, как я его понимаю и вижу. Очень долгое время играл всего за 3 класса: хил, закл, танк. Мне немного они приелись и я решил создать стрелка. Никаких гайдов п

ты мог бы быть админом,только на уровне хача с инфинити,учитывая твои познания в игре и ту хуйню,которую ты несешь. P.s. заметил,что на дестини стало традицией,каждое открытие сервера,на форуме о

Posted Images

ну сразу видно ты с рукастыми одетыми луками не сталкивался) я вот играл на чанте и танке, не раз сталкивался в оке с тем же Боном. Выживаемость отличная, 100к хп не так то просто пробить, может размотать даже если вас несколько. Деф скиллов у лучника может действительно и не так много, но при грамотно выбранном подходе к игре в тебя не проходят слипы/фиры/опрокиды и тд. Внезапка хоть и может прокнуть с лоу планкой, но в игре есть скиллы которые позволяют повысить свой % пвп урона, так что дпса с головой хватает. Так что ставлю этому гайду на хила 1 из 10

• Like 4
  • Thanks 1
2 минуты назад, poluptik haha сказал:

ну сразу видно ты с рукастыми одетыми луками не сталкивался) я вот играл на чанте и танке, не раз сталкивался в оке с тем же Боном. Выживаемость отличная, 100к хп не так то просто пробить, может размотать даже если вас несколько. Деф скиллов у лучника может действительно и не так много, но при грамотно выбранном подходе к игре в тебя не проходят слипы/фиры/опрокиды и тд. Внезапка хоть и может прокнуть с лоу планкой, но в игре есть скиллы которые позволяют повысить свой % пвп урона, так что дпса с головой хватает. Так что ставлю этому гайду на хила 1 из 10

Мне очень тяжело воспринимать этот текст. 100к хп? Это морф? Или троллинг? Если не троллинг, то конструктива я тут не вижу.

Новичку стоит играть за любой класс. Сегодня он без опыта и навыков а завтра папка нагибатор.

Тут каждый может убить каждого. При наличии рук. Не считаем закла, у которого на фул скилах 4 фира-щит элема-замена. ГОРЯТ в ОГНЕ.
Луки, которые играют дольше 3 месяцев и знают все умения всех противников, все возможные механики игры за этот класс, с тобой не согласятся. 

Скинь свой билд стигм для пвп и пве. 

47 минут назад, Severus сказал:

Он не имеет скилов на выживание, у него очень мало хп, у него нет защиты, огромные проблемы с маной, огромный проблемы со стабильным нанесением урона, очень мало контроля в пвп и так далее

Выживание - согласен.
Хп - не согласен. С хп всё нормально.
Защиты - не согласен. У кожника средний показатель защиты. У сорка-закла защиты в статах меньше.
Проблема с маной - не согласен. В каком месте у лука проблема с маной? 
В ПВЕ у лука не могут быть проблемы с маной. У тебя какой билд стигм стоит для пве?
В ПВП аналогично. Какой билд стигм стоит для пвп?

Проблемы со стабильным нанесением урона - не согласен. Где конкретно? Приведи примеры.
Мало контроля в пвп - не согласен. У лука как минимум 7 скилов для контроля цели. Не считая отталкиваний. + ещё 
image.png.1b709b101dcc703b8acca1bc5bf6237a.png

1 час назад, Severus сказал:

Лучник в пвп (моё мнение) никчёный класс, потому что не имеет стабильного дамага, а молится на крит внезапки. А если его нет? То дашь 1-2к. И тебя сольют, либо ты сбежишь, но скорее всего, что сольют. Ибо сорк дамажат куда сильнее, быстрее, имеет массу скилов на контроль. А то со своей внезапкой

Не нужно молиться на внезапку.

2 часа назад, Severus сказал:

Что до пвп. Если у тебя, новичок, лучник- это бог пвп, то забудь. Я не буду говорить о фарме бомжей, а о реальных противниках. Сразу беги от танка, глада, чара, сорка, закла. Да в целом, тебя все убивают без напрягов. Твой один вариант победы- это в инвизе подобраться к цели, усыпить её стрелой сна (если она её пройдёт), а потом залочить немоту или пещанку. А немота может и не пройти, ТМ знаете ли.

К тому времени как новичок оденется он уже не будет новичком. Набивка руки + опыт в пвп за время игры.
Нагибать сразу одной большой кнопкой тут не получиться. 

хорошего танка, глада, сорка, чара- ты не снесёшь. Просто у них весь арсенал, а у тебя что? Внезапка да стрела сна

У тебя ещё как минимум вся панель скилов на мониторе. 

Син тебя тоже размажет и не заметит, у него лучший инвиз, вивинг и куча плюшек, которые тебя не порадуют.

Если ты будешь стоять как турелька?? То да... син тебя переедет и всё. Но у лучника не зря есть лук, дальность стрельбы и возможность бегать.

Если подытожить: не стоит играть стрелком, никого не слушай, ты можешь удалить игру из-за немощности этого класса. Не стоит этот класс таких мучений. Хочется более комфортной игры, начни сорком, гладом, танком

Лук самый сложный класс в игре. 
Если хочешь просто играть на раслаBоnе то любой класс подходит. 
Если хочешь врываться в пвп или ганг. То лук самый подходящий для этого класс. 
Кто начал играть и полюбил этот класс, никогда его не бросит.

Лука не догонишь и от него не убежишь. 

• Like 1

Ну и к чему весь этот текст? Крик души, чи шо? Глупо как то жаловаться на класс, если сам признаешь, что играть за него не умеешь. Гениальность просто зашкаливает...

Хочется конструктива? Пожалуйста.

1) Один из самых быстрых классов в игре (как по ск. атак., так и по перемещению) и самый быстрый из всех рдд.

2) Огромным количеством контроля, включая массовый. 

3) Инсткаст скиллы возможность перемещения при их использовании (не всех, но большинства из них).

4) Наличие внутриигровой механики позволяющей получать преимущества (джампшоты, упомянутый тобою вивинг также доступен луку, банальный кайт, как следствие пункта 3).

5) Наличие инвиза (да, его можно законтрить, но далеко не у всех и не всегда с собой семена, а ведь о них ещё нужно вспомнить и использовать хД)

6) ИМХО, лучший класс для пвп в полете. каким бы убогим оно не было

И это только первое что пришло в голову человека, который также как и тс, за лука не "бом-бом". 🙂

P.s. Рандомность прохождения немки, хоть и относительная (т.к. шанс можно повысить за счёт тм), все же лучше, чем полное отсутствие какой-либо немки. У моего хила нет ни физ. ни маг. немоты, но я же не ною конструктивно выражаю своё мнение на форуме, по типу: "Пачиму у какого-нибудь закля есть немка, и не одна, а у маего класса нетЪ??7?"

• Like 1
37 минут назад, Pacifist сказал:

Пачиму у какого-нибудь закля есть немка, и не одна, а у маего класса нетЪ??7?"

Всё будет хорошо. У тебя 100% есть личный танк с зс и куполом. Это круче любой немки)

Немки нужны слабым. Даже чару дали физ немку. Это значит, что Хилы достойны поднять тот самый молот!!

• Like 1
10 минут назад, Bon сказал:

У тебя 100% есть личный танк с зс и куполом. Это круче любой немки)

Личный танк? Рабство вроде уже давно отменили. хД У меня есть лично я, мне хватает)

лук на 3.5 гавно гавном , даже играя не по фп со слип стрелой, ни факт что ты будешь попадать ловушками и дебафами по мрезам/соркам со стихийником/синам под обосралкой/танкам под щитом . Если говорить о фп плее , то это вообще посмешище, нет пятки, решалка 5 мин кд с одним отражением, нет белой стрелы, нет сковывающей стрелы. Резюме : хочешь играть норм луком - ищи версию 4.8

Edited by Tucha
  • Sad 1
8 часов назад, Pacifist сказал:

Ну и к чему весь этот текст? Крик души, чи шо? Глупо как то жаловаться на класс, если сам признаешь, что играть за него не умеешь. Гениальность просто зашкаливает...

Хочется конструктива? Пожалуйста.

1) Один из самых быстрых классов в игре (как по ск. атак., так и по перемещению) и самый быстрый из всех рдд.

2) Огромным количеством контроля, включая массовый. 

3) Инсткаст скиллы возможность перемещения при их использовании (не всех, но большинства из них).

4) Наличие внутриигровой механики позволяющей получать преимущества (джампшоты, упомянутый тобою вивинг также доступен луку, банальный кайт, как следствие пункта 3).

5) Наличие инвиза (да, его можно законтрить, но далеко не у всех и не всегда с собой семена, а ведь о них ещё нужно вспомнить и использовать хД)

6) ИМХО, лучший класс для пвп в полете. каким бы убогим оно не было

И это только первое что пришло в голову человека, который также как и тс, за лука не "бом-бом". 🙂

P.s. Рандомность прохождения немки, хоть и относительная (т.к. шанс можно повысить за счёт тм), все же лучше, чем полное отсутствие какой-либо немки. У моего хила нет ни физ. ни маг. немоты, но я же не ною конструктивно выражаю своё мнение на форуме, по типу: "Пачиму у какого-нибудь закля есть немка, и не одна, а у маего класса нетЪ??7?"

Я же простым и понятным языком написал. Это личное мнение. Но всегда найдётся парень, который заявит про крик души.

5 минут назад, Severus сказал:

Я же простым и понятным языком написал. Это личное мнение. Но всегда найдётся парень, который заявит про крик души. Извините, я забыл написать в посте про такие "механики": джампшоты, вивинги и т.д... Называйте своём именем- баги. Пользоваться багами игры. Вряд ли кореец задумывал прерывание анимации, либо засунуть авто-атаку меж скилов. Как и аркан на локе песка. Класс- убожество, ещё и вынуждает багать

8 часов назад, Bon сказал:

Новичку стоит играть за любой класс. Сегодня он без опыта и навыков а завтра папка нагибатор.

Тут каждый может убить каждого. При наличии рук. Не считаем закла, у которого на фул скилах 4 фира-щит элема-замена. ГОРЯТ в ОГНЕ.
Луки, которые играют дольше 3 месяцев и знают все умения всех противников, все возможные механики игры за этот класс, с тобой не согласятся. 

Скинь свой билд стигм для пвп и пве. 

Выживание - согласен.
Хп - не согласен. С хп всё нормально.
Защиты - не согласен. У кожника средний показатель защиты. У сорка-закла защиты в статах меньше.
Проблема с маной - не согласен. В каком месте у лука проблема с маной? 
В ПВЕ у лука не могут быть проблемы с маной. У тебя какой билд стигм стоит для пве?
В ПВП аналогично. Какой билд стигм стоит для пвп?

Проблемы со стабильным нанесением урона - не согласен. Где конкретно? Приведи примеры.
Мало контроля в пвп - не согласен. У лука как минимум 7 скилов для контроля цели. Не считая отталкиваний. + ещё 
image.png.1b709b101dcc703b8acca1bc5bf6237a.png

Не нужно молиться на внезапку.

К тому времени как новичок оденется он уже не будет новичком. Набивка руки + опыт в пвп за время игры.
Нагибать сразу одной большой кнопкой тут не получиться. 

У тебя ещё как минимум вся панель скилов на мониторе. 

Если ты будешь стоять как турелька?? То да... син тебя переедет и всё. Но у лучника не зря есть лук, дальность стрельбы и возможность бегать.

Лук самый сложный класс в игре. 
Если хочешь просто играть на раслаBоnе то любой класс подходит. 
Если хочешь врываться в пвп или ганг. То лук самый подходящий для этого класс. 
Кто начал играть и полюбил этот класс, никогда его не бросит.

Лука не догонишь и от него не убежишь. 

Куда лук ворвётся? Это рассмешило. Как ворвётся так и вынесут. Лук действительно сложный класс в игре, его умудрились сделать немощем, которым надо хоть как-то постараться что-то сделать. При использовании этого мизерного набора скилов, которые рандомно дамажат. Я могу поверить, что лук ещё кое-как сможет убивать, если соберёт фулл свят на 15 в компоты. А зачем лука догонять? Зачем вообще куда-то убегать. Если твои противники обладают огромным контролем, станами и уроном, то дайте луку хотя бы просто большой и стабильный урон, я не говорю про все скилы. Хотя бы внезапку и следующий, чтобы это была фишка класса. А эти ловушки, немки, самому  не смешно? Они всегда проходят? Нет. Маны у лука нет, если бьёшь под взглядом по кв, то просаживает всё за меньше минуту, никакие банки не спасут. Ладно, я спорить не собираюсь. Нравится этот класс- пожалуйста. Но я никому не посоветую играть за это.

А какой класс новичку подходит?

Чант - урона нет, контроля нет, рандомный стан, 2 щита которые не замечаешь, отхил гавно

Хил - немка и ты труп, сбивают каст

Тряпка - аналогично хилу

Глад - пока добежишь до противника 75% хп потеряешь

И т.д.

Все верно?

• Haha 1
1 час назад, Severus сказал:

Куда лук ворвётся? Это рассмешило. Как ворвётся так и вынесут. Лук действительно сложный класс в игре, его умудрились сделать немощем, которым надо хоть как-то постараться что-то сделать. При использовании этого мизерного набора скилов, которые рандомно дамажат. Я могу поверить, что лук ещё кое-как сможет убивать, если соберёт фулл свят на 15 в компоты. А зачем лука догонять? Зачем вообще куда-то убегать. Если твои противники обладают огромным контролем, станами и уроном, то дайте луку хотя бы просто большой и стабильный урон, я не говорю про все скилы. Хотя бы внезапку и следующий, чтобы это была фишка класса. А эти ловушки, немки, самому  не смешно? Они всегда проходят? Нет. Маны у лука нет, если бьёшь под взглядом по кв, то просаживает всё за меньше минуту, никакие банки не спасут. Ладно, я спорить не собираюсь. Нравится этот класс- пожалуйста. Но я никому не посоветую играть за это.

Ты скинешь свой билд стигм для пвп и пве или нет??? Я же несколько раз попросил это сделать. Почему ты проигнорил это?

Мне любопытно, с чем ты играешь как новичок.

24 минуты назад, стекло сказал:

Чант - урона нет, контроля нет, рандомный стан, 2 щита которые не замечаешь, отхил гавно

Тряпка - аналогично хилу

И т.д.

Все верно?

Ерунду написал. Когда каждая тысяча апа, каждая медаль, каждая заточка делает персонажа лучше, то играть хочется. А лука сколько не точи, им только собак по деревне гонять. Глад в капе будет пожирать всё живое вокруг него, тряпка тоже, чант лука на посохе повертит. Не пиши ерунду, но это это плохо получается. 

Каждому новичку я советую глада, танка, сорка, хила. Потому что на выходе они получат отличный дамажный класс. 

Только что, Bon сказал:

Ты скинешь свой билд стигм для пвп и пве или нет??? Я же несколько раз попросил это сделать. Почему ты проигнорил это?

Мне любопытно, с чем ты играешь как новичок.

Извини, забыл, пока отвечал всем. Конкретно сейчас на мне вся вернхяя ветка и стрела сна + все стигмы для верхней ветки + ЯВ и ТГ. Когда иду в око, то часть стиг меняю. Убираю глаз, ставлю 20% атаки, отражалку. 

Только что, Severus сказал:

Извини, забыл, пока отвечал всем. Конкретно сейчас на мне вся вернхяя ветка и стрела сна + все стигмы для верхней ветки + ЯВ и ТГ. Когда иду в око, то часть стиг меняю. Убираю глаз, ставлю 20% атаки, отражалку. 

Тигринку меняешь на решалку для пвп?

Для пве какой билд? Что у тебя маны вечно почему-то нету.

Только что, Bon сказал:

Тигринку меняешь на решалку для пвп?

Для пве какой билд? Что у тебя маны вечно почему-то нету.

Я сейчас играю в ПВЕ, поэтому бегаю с фулл верхней веткой. Маны действительно мало, хотя все топовые расходники у меня есть. Когда иду на осаду, то бью лорда по кд под ЯВ. Маны нет. Банки не спасают, скилл на ману тоже. Я уже привык к этом, поэтому примерно растягиваю урон плавнее. В ПВЕ тоже самое. Если пользуешь ЯВ- забудь про ману. Если не пользуешь, то худо, но жить можно.

Тигра со мной в ПВП нет. Тут сказ о двух стульях. Либо у тебя быстрая скорость атаки и 50% к атаке, но ты ближник, либо ты бегаешь на 20-25 метров, еле бьёшь, но можешь выжить. Только черта если прожать, то кое-как можно бить. Ибо анимации удара очень медленные без тигра. Мне пора идти домыть салон машины, ты напиши, я по приходу отвечу.

• Sad 1
1 минуту назад, Severus сказал:

Я сейчас играю в ПВЕ, поэтому бегаю с фулл верхней веткой. Маны действительно мало, хотя все топовые расходники у меня есть. Когда иду на осаду, то бью лорда по кд под ЯВ. Маны нет. Банки не спасают, скилл на ману тоже. Я уже привык к этом, поэтому примерно растягиваю урон плавнее. В ПВЕ тоже самое. Если пользуешь ЯВ- забудь про ману. Если не пользуешь, то худо, но жить можно.

Тигра со мной в ПВП нет. Тут сказ о двух стульях. Либо у тебя быстрая скорость атаки и 50% к атаке, но ты ближник, либо ты бегаешь на 20-25 метров, еле бьёшь, но можешь выжить. Только черта если прожать, то кое-как можно бить. Ибо анимации удара очень медленные без тигра. Мне пора идти домыть салон машины, ты напиши, я по приходу отвечу.

Про Ману смешно пиздец. Кто-то не умеет вивинговать походу. 

Тигра в пвп нету????? А чё ты сразу с этого не начал. И как у тебя после этого поворачивается "язык" давать советы новичкам?

Нуу бегай и дальше без Тигра. И жалуйся, что твой лук слабый. 

Тюю)))  Мог первым сообщением написать " Играю без Тигра - урон не наношу - скорость атаки не максимальная " 

• Like 1
10 минут назад, Severus сказал:

Ерунду написал. Когда каждая тысяча апа, каждая медаль, каждая заточка делает персонажа лучше, то играть хочется. А лука сколько не точи, им только собак по деревне гонять. Глад в капе будет пожирать всё живое вокруг него, тряпка тоже, чант лука на посохе повертит. Не пиши ерунду, но это это плохо получается. 

Каждому новичку я советую глада, танка, сорка, хила. Потому что на выходе они получат отличный дамажный класс. 

Сам себе противоречишь. Это какой должен быть лук чтобы его чант вертел? Вопрос риторический.

Зотя если маны в пве не хватает, то это скорее всего от непонимая механики игры. Раньше мемы были ожидание/реальность 

Реальный новичок прочитает твой первый пост и передумает играть за лука. 

Хотя ты сам такой же новичок!! 

+ Не пользуешься топовым бафом для этого класса. 

О чём дальше можно с тобой вести беседу? Я хотел покидать билды тебе разные, подсказать с мехой игры за лука. Советы какие то дать. 

Ааа уже всё. Без тигринки тебе видимо УДОБНЕЙ)

• Haha 1
1 минуту назад, стекло сказал:

Сам себе противоречишь. Это какой должен быть лук чтобы его чант вертел? Вопрос риторический.

Зотя если маны в пве не хватает, то это скорее всего от непонимая механики игры. Раньше мемы были ожидание/реальность 

Да там ветер в голове у чела. 

Не научился играть за лука и решил обосрать... В пвп без тигринки пытается убивать. О чём дальше можно разговаривать?)

Только что, GameForge Agent сказал:

симка на луке в 2010 с дуалами убивал сорков и гладов хз чо за нытье в сторону овощей

У него были слепы. Под слепами каждый может. )

49 минут назад, стекло сказал:

Тряпка - аналогично хилу

И т.д.

Все верно?

Сорк, Закл, Глад . Подпивасники и борщиварки начинают с сорков/гладов и норм играют, а раз этого вопрос от новичка то же самое