Стоит ли новичку играть стрелком? Личное мнение.

Recommended Posts

1 минуту назад, Severus сказал:

Ты знаешь, я же пишу простым понятным языком. За 5 страниц я объяснил позицию. Ты пытаешься сейчас перевернуть всё вверх дном. Я же чётко сказал, что на основании имеющейся у меня информации, я могу сказать, что лук- это класс- аутсайдер. Если бы я это сказал на 10 лвл, когда у меня не было вопросов, то это дело одно, я же это говорю, когда у лука собрана часть свята, когда мной наработан опыт игры и получена другая информация по классу. 

Когда я искал инфу по луку, то встречаю людей, которые играют без ТГ, такие даже есть на дестени. Я встречал гайды по игре с ТГ, без него, посмотрел достаточно видео. Где-то был ролик, когда человек сказал: "Вы будете много умирать, можете даже удалить игру, играя за лука". Потому что это действительно сложный класс, который лишён множества плюшек. Которым надо уметь багать анимации, вивинговать и прочее. Вот и всё. Я искренне не желаю играть за лука новичкам. Я далеко не новичок. Я могу играть с ТГ, я могу играть без ТГ, я делаю что хочу и как хочу. Потом анализирую это. И только так я делаю шаги вперёд. Если ты желаешь внести свою лепту в класс, то сделай отдельную тему, где разберёшь лука по полкам. Я с радостью прочитаю. 

Я надеюсь, что ты не будешь больше искажать мои слова. Спасибо. И пожалуйста, не нужно больше флудить в теме. Итак уже 5 страниц бесполезный инфы.

Опять безосновательные обвинения. В каком месте я искажаю твои слова? Я привожу прямые цитаты из твоих сообщений, делаю из них выводы, уточняя у тебя достоверность моих суждений и пытаюсь понять суть твоего первого поста, только и всего.

И в качестве заметки, уровень, шмот и прочие прелести крабства не означают, что ты умеешь играть за класс. Будь ты хоть трижды в 60 апе с фулл заточкой, руки тебе это не выпрямит. По-моему это очевидно, но из твоих слов следует обратное.

И ещё, задумывался ли ты, что твоё мнение, впечатление, опыт (называй как хочешь, не важно), может быть ошибочным? Или если "Где-то был ролик, когда человек сказал: "Вы будете много умирать, можете даже удалить игру, играя за лука", то это истинно так?

• Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну сразу видно ты с рукастыми одетыми луками не сталкивался) я вот играл на чанте и танке, не раз сталкивался в оке с тем же Боном. Выживаемость отличная, 100к хп не так то просто пробить, может размо

Здравствуй, читатель, я опишу класс лучника, как я его понимаю и вижу. Очень долгое время играл всего за 3 класса: хил, закл, танк. Мне немного они приелись и я решил создать стрелка. Никаких гайдов п

ты мог бы быть админом,только на уровне хача с инфинити,учитывая твои познания в игре и ту хуйню,которую ты несешь. P.s. заметил,что на дестини стало традицией,каждое открытие сервера,на форуме о

Posted Images

2 минуты назад, Pacifist сказал:

Опять безосновательные обвинения. В каком месте я искажаю твои слова? Я привожу прямые цитаты из твоих сообщений, делаю из них выводы, уточняя у тебя достоверность моих суждений и пытаюсь понять суть твоего первого поста, только и всего.

И в качестве заметки, уровень, шмот и прочие прелести крабства не означают, что ты умеешь играть за класс. Будь ты хоть трижды в 60 апе с фулл заточкой, руки тебе это не выпрямит. По-моему это очевидно, но из твоих слов следует обратное.

И ещё, задумывался ли ты, что твоё мнение, впечатление, опыт (называй как хочешь, не важно), может быть ошибочным? Или если "Где-то был ролик, когда человек сказал: "Вы будете много умирать, можете даже удалить игру, играя за лука", то это истинно так?

Здравые мысли прозвучали. В каком месте я привязывал шмот к скилу? Сейчас я задам вопрос:  то есть фулл свят и заточка не решают в пвп? Я могу идти бить с луком рудры на +1?

Мой опыт может быть ошибочным, он был ошибочным, после анализа я корректировал многое. Я же писал об этом, что всё делаю после анализирования и сбора инфы. Как можно получить опыт? Допуская ошибки- этим я и занимаюсь. Фраза из ролика не является истинной, как и сама моя тема- это факт. Каждый видит по своему- это факт. 

А поэтому следует, что каждый из нас останется при своём мнении. Мурка думает так, два тролля сяк, бон вот так, ты вот так. Истину можно получить только сбором большого количества данных по классу. Зависимость одного от другого. Это целое исследование. Ведь почему-то лук бегает именно с немотой, а не с чем-либо другим. Потому что есть причина- надо тупо залочить сорку скилы. Почему бегают с ЯВ? Потому что тупо надо 30% урона. Почему бегают с стрелой сна? А как ещё усыпить противника не на 5 сек. Ладно я- нуб. Вот зайдёт простой новичок в тему, что он тут увидит? Ругань, вон, грязь и смешки. Как ему на основании этого сделать выводы? У кого спросить? Я создал эту тему, опираясь на свой опыт и знания. Если у тебя более обширный опыт и знания, то сделай свою. Ведь моя тема- это не догма.

17 минут назад, Severus сказал:

В каком месте я привязывал шмот к скилу?

Ты использовал это как аргумент, доказывая своё мнение относительно опыта игры за лука, что очевидно, таковым не является.

Сейчас я задам вопрос:  то есть фулл свят и заточка не решают в пвп? Я могу идти бить с луком рудры на +1?

Все зависит от того где, кого и на какой версии ты бьёшь, на 2.5 можешь хоть с +1 хД 

Я не говорю, что шмот и точка "не решают в пвп", но по мимо их есть и другие, не менее важные факторы. И вообще, "каждый дрочит играет как хочет", я вот например и вовсе в 50 голде бегаю, но и вопросами "как убить сорка в святе в оке" не задаюсь. 

Как можно получить опыт? Допуская ошибки- этим я и занимаюсь.

Не нужно этого делать, особенно после чего формировать не верное "мнение" и выставлять его на показ. Как и было сказано выше - "велосипед" до тебя уже изобрели, достаточно им воспользоваться.

А поэтому следует, что каждый из нас останется при своём мнении.

И опять снова возвращаемся к моему первому вопросу - зачем весь этот тескт (1 пост)?

Edited by Pacifist
1 минуту назад, Pacifist сказал:

Ты использовал это как аргумент, доказывая своё мнение относительно опыта игры за лука, что очевидно, таковым не является.

Все зависит от того где, кого и на какой версии ты бьёшь, на 2.5 можешь хоть с +1 хД 

Я не говорю, что шмот и точка "не решают в пвп", но по мимо их есть и другие, не менее важные факторы. И вообще, "каждый дрочит играет как хочет", я вот например и вовсе в 50 голде бегаю, но и вопросами "как убить сорка в святе в оке" не задаюсь. 

Не нужно этого делать, особенно после чего формировать не верное "мнение" и выставлять его на показ. Как и было сказано выше - "велосипед" до тебя уже изобрели, достаточно им воспользоваться.

И опять снова возвращаемся к моему первому вопросу - зачем весь этот тескт (1 пост)?

Это последнее моё тебе сообщение. У меня уже кругом голова идёт, потому что я из раза в раз пишу одно и тоже.

Эта тема создана для новичка, чтобы уберечь его нервы и время от игры за это класс. Если моё мнение поменяется, то я обязательно сделаю новую тему, где будет новый взгляд на класс. Для этого должно что-то произойти. Что? Получение нового опыта. Как только это будет, если это будет положительный опыт, то я с радостью им поделюсь. Если ты не задаёшься убийство сорком в святе, то я задаюсь и ещё кто-то. В оке, знаешь, не бегают крабы в сете первопроходца. 

Честно сказать, я не ожидал такого наплыва сообщений в теме. 6 страниц бесполезного флуда и ругань. Я очень уже устал от этого. Будь здоров.

1 минуту назад, Severus сказал:

Эта тема создана для новичка, чтобы уберечь его нервы и время от игры за это класс.

Ладно, притворюсь что это было твоей целью, но с чего ты решил что твой опыт игры за класс позволяет тебе раскидываться громкими заявлениями о "немощности этого класса"? И мало того, ты его не советуешь брать вообще всем, а не только новичкам. Позволь людям самим решать за кого им играть.

7 минут назад, Severus сказал:

Будь здоров.

И тебе не хворать.

33 минуты назад, Severus сказал:

Я создал эту тему, опираясь на свой опыт и знания.

Ты не просто создал тему.
Ты сделал кучу выводов про класс не имея опыта игры за него и решил предостеречь новичков которые захотят играть за этот класс. ''Просто обосрал на ровном месте'' по личным знаниям и опыту. 
Если ты в чём-то не разобрался, не стоит из за своего уровня игры ( 2010 года ) давать советы НЕ играть за класс другим людям. Может другим хватит и 3 недель перегнать твой скил в игре.

8 минут назад, Severus сказал:

Эта тема создана для новичка, чтобы уберечь его нервы и время от игры за это класс.

Если ты не научился играть за ЦЕЛЫХ 3 месяца, то может проблема в тебе?? 
Нервы уберечь от чего? 

Вот я тебе первый раз ответил на твой ''выводы'' 

С чем ты тут не согласен? ДАвай по пунктам. 
Я согласился, что у лука слабая виживаемость. ДАЛЬШЕ??

Выживание - согласен.
Хп - не согласен. С хп всё нормально.
Защиты - не согласен. У кожника средний показатель защиты. У сорка-закла защиты в статах меньше.
Проблема с маной - не согласен. В каком месте у лука проблема с маной? 
В ПВЕ у лука не могут быть проблемы с маной. У тебя какой билд стигм стоит для пве?
В ПВП аналогично. Какой билд стигм стоит для пвп?

Проблемы со стабильным нанесением урона - не согласен. Где конкретно? Приведи примеры.
Мало контроля в пвп - не согласен. У лука как минимум 7 скилов для контроля цели. Не считая отталкиваний. + ещё 
image.png.1b709b101dcc703b8acca1bc5bf6237a.png

Edited by Bon
16 минут назад, Pacifist сказал:

Как и было сказано выше - "велосипед" до тебя уже изобрели, достаточно им воспользоваться.

да пусть изобретает, конец всех фришек будет ближе чем у него закончится сбор данных и их анализ))

За багоюз луком не понял.:classic_wink: В каком месте трюки это багоюз? Чел где-то прочитал, что это баги? источник достоверный? Баги, если это баги, где-то когда-то пофиксили? Или просто челу удобно считать это багами ввиду раковости? Момент не ясен. )))

14 минут назад, Ибнсина сказал:

За багоюз луком не понял.:classic_wink: В каком месте трюки это багоюз? Чел где-то прочитал, что это баги? источник достоверный? Баги, если это баги, где-то когда-то пофиксили? Или просто челу удобно считать это багами ввиду раковости? Момент не ясен. )))

Чисто технически джампшоты, слайды, вивинг и джампкасты это баги, но так как корейцы их не исправили ещё с 1.9 вполне резонно их считать механикой игры.

22 минуты назад, Aruel сказал:

Чисто технически джампшоты, слайды, вивинг и джампкасты это баги, но так как корейцы их не исправили ещё с 1.9 вполне резонно их считать механикой игры.

А почему баги?

Учитывая всеобщесть для классов и скиллов почему это не может быть задуманной механикой?

А факт что это всё не исправлялось - только лишнее подтверждение в копилку же.

8 минут назад, Aruel сказал:

Добрый вечер. Когда на старом 3.5 багали джатру- это баг, но резонно можно считать механикой игры, если не пофиксили. 

29 минут назад, Severus сказал:

Добрый вечер. Когда на старом 3.5 багали джатру- это баг, но резонно можно считать механикой игры, если не пофиксили. 

Не нужно сравнивать баги ява сборки, написанной энтузиастами и баги официальных клиентов, написанных корейцами.

на 3.5 тока одно в луках бесят это 150 доп тм на скилах блин мне надо проточить 1800 тм чтобы попадть по сорку сину под бафами ,я что гребанный сорк:D 

Чтот вспомнил сэмми и проорал в голосину с этого топика о том какие луки бедные.

Edited by Windy
  • Like 1
8 часов назад, Aruel сказал:

Не нужно сравнивать баги ява сборки, написанной энтузиастами и баги официальных клиентов, написанных корейцами.

Я это к тому, что в поразительное время живём, когда заменяют слова. Дешёвый- бюджетный, баг- механика, фича, фишечка. Когда называют много чего не своим названием. Сглаживая углы. Массовые увольнения- оптимизация. И звучит не так страшно. Так и тут. Люди откровенно багают вивином, джампами, кайтят, но зовут это механиков. Так мягче звучит, чем багаюзер.

В ГТА 5  есть миссия с подлодкой, где легко фармятся деньги за 10 мин. Там надо лишь в конце сделать одну "фишечку"- отключить кабель интернета на финальном ролике, чтобы миссию не засчитали и выполнить её снова, а деньги дают как за выполненную. Этот баг не фиксят давно, может и сейчас не пофиксили, не знаю. Если не фиксят, то это уже механика игры.

3 часа назад, Severus сказал:

Я это к тому, что в поразительное время живём, когда заменяют слова. Дешёвый- бюджетный, баг- механика, фича, фишечка. Когда называют много чего не своим названием. Сглаживая углы. Массовые увольнения- оптимизация. И звучит не так страшно. Так и тут. Люди откровенно багают вивином, джампами, кайтят, но зовут это механиков. Так мягче звучит, чем багаюзер.

В ГТА 5  есть миссия с подлодкой, где легко фармятся деньги за 10 мин. Там надо лишь в конце сделать одну "фишечку"- отключить кабель интернета на финальном ролике, чтобы миссию не засчитали и выполнить её снова, а деньги дают как за выполненную. Этот баг не фиксят давно, может и сейчас не пофиксили, не знаю. Если не фиксят, то это уже механика игры.

Мы живем в обычное время, где вещи, которые не фиксят 10 лет в игре, перестают считаться багами и переходят в раздел механики, все остальное - ваши додумки, пожалуйста, не пишите мне в 3 раз одно и то же 🙂 

10 минут назад, Aruel сказал:

Мы живем в обычное время, где вещи, которые не фиксят 10 лет в игре, перестают считаться багами и переходят в раздел механики, все остальное - ваши додумки, пожалуйста, не пишите мне в 3 раз одно и то же 🙂 

Мы живём в необычное время, где вещи и события называют не своими именами. Вы же сами сказал, что технически- это баг. 10 лет или 100 лет- это баг и только баг. Всё остальное- Ваши додумки. Крепкого Вам здоровья!

1 час назад, Severus сказал:

Мы живём в необычное время, где вещи и события называют не своими именами. Вы же сами сказал, что технически- это баг. 10 лет или 100 лет- это баг и только баг. Всё остальное- Ваши додумки. Крепкого Вам здоровья!

Мы живем во время, когда каждый, кто слышит слово, которое не привык слышать, считает, что кто то что то называет не своими именами, багом это было в версии 1.5, когда игра вышла, в версии 3+, это уже не баг, а механика игры. Жаль, что очевидные вещи приходится расписывать так подробно, хотя я почитал эту тему, у вас на все своё мнение, а иное вашему - неверно 🙂 

2 часа назад, Aruel сказал:

Мы живем во время, когда каждый, кто слышит слово, которое не привык слышать, считает, что кто то что то называет не своими именами, багом это было в версии 1.5, когда игра вышла, в версии 3+, это уже не баг, а механика игры. Жаль, что очевидные вещи приходится расписывать так подробно, хотя я почитал эту тему, у вас на все своё мнение, а иное вашему - неверно 🙂 

когда подвезут разные ачивки на форуме, например "лучший отзыв по классу"?)

• Thanks 1
2 часа назад, Aruel сказал:

В корне не согласен с Вами. У каждого известному человеку явлению или предмету и т.д есть своё определение. «Баг»- программная ошибка или недоработка. «Юзать»- пользоваться. Багоюзер- человек, использующий ошибки или недоработки программы. В играх часто обнаруживаются те или ные ошибки, позволяющие игроку необоснованно получать преимущества. *Скопировано мной из сети интернет*. Вики имеет похожее определение.

Теперь мы разобрались с сутью вопроса, что такое баг и багоюзер. Что мы имеем? Когда давно была допущена ошибка в механике игры, её не устранили, игроки нашли эту ошибку и стали её пользовать в своих целях. Почему эта ошибка прошла 10 лет? Ленивая рука разработчика так её и не устранила, как и баг с подлодкой в гта 5. Баг остался багом, кто его юзат- багоюзер.

Называть это механикой игры, потому что это не было устранено за 10 лет- подмена понятия. Каждый из кричащих тут в комментах, что эта механика, а не баг, просто багоюзер. Он им был, есть и будет. Будьте здоровы. 

9 минут назад, Severus сказал:

Теперь мы разобрались с сутью вопроса, что такое баг

баг это условно то что не задумано разработчиком и должно наказываться в какой то степени, т.е. разработчик должен это признать и сделать соответствующий пост в течении определенного времени, после исправить.

теперь надо найти посты разработчиков о багах, а не домыслы игроков которые отправили "багрепорты" разработчикам.

вернемся к аиону, а не лодкам в гта. получается не баг?

2 минуты назад, стекло сказал:

баг это условно то что не задумано разработчиком и должно наказываться в какой то степени, т.е. разработчик должен это признать и сделать соответствующий пост в течении определенного времени, после исправить.

теперь надо найти посты разработчиков о багах, а не домыслы игроков которые отправили "багрепорты" разработчикам.

вернемся к аиону, а не лодкам в гта. получается не баг?

Наглая попытка исковеркать суть. Вам бы писать историю о прошлом.