Стоит ли новичку играть стрелком? Личное мнение.

Recommended Posts

• Replies 217
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну сразу видно ты с рукастыми одетыми луками не сталкивался) я вот играл на чанте и танке, не раз сталкивался в оке с тем же Боном. Выживаемость отличная, 100к хп не так то просто пробить, может размо

Здравствуй, читатель, я опишу класс лучника, как я его понимаю и вижу. Очень долгое время играл всего за 3 класса: хил, закл, танк. Мне немного они приелись и я решил создать стрелка. Никаких гайдов п

ты мог бы быть админом,только на уровне хача с инфинити,учитывая твои познания в игре и ту хуйню,которую ты несешь. P.s. заметил,что на дестини стало традицией,каждое открытие сервера,на форуме о

Posted Images

Чего-то подумалось как создавали эту игру. Такое делается командой и вряд ли один чел писал коды для вех типов персов. Скорее на каждого свой кодер был.)) И, возможно, на лука попался более продвинутый кодер, который заложил не только линейное применение скилов но и параллельное.  И, чего-то подумалось ещё, что, возможно мы не всё о персонажах знаем из того, что в них может оказаться заложенным.)) 

А наш друг, походу, решил проверить гипотезу, что лук без трюков сбаллансированный класс доказав таким образом, что применение комбо это уже багоюз. :classic_wink: Тему создал с расчётами по луку.  Ну, посмотрим, посмотрим... ))

Только что, Ибнсина сказал:

Чего-то подумалось как создавали эту игру. Такое делается командой и вряд ли один чел писал коды для вех типов персов. Скорее на каждого свой кодер был.)) И, возможно, на лука попался более продвинутый кодер, который заложил не только линейное применение скилов но и параллельное.  И, чего-то подумалось ещё, что, возможно мы не всё о персонажах знаем из того, что в них может оказаться заложенным.)) 

А наш друг, походу, решил проверить гипотезу, что лук без трюков сбаллансированный класс доказав таким образом, что применение комбо это уже багоюз. :classic_wink: Тему создал с расчётами по луку.  Ну, посмотрим, посмотрим... ))

в тему ворвались люди из общества плоской земли 😁

7 минут назад, Ибнсина сказал:

:classic_wink: ))))

Есть такой мульт - "Аватар короля". Про наше, про геймерское.)))

Китайская речь немножко била в уши когда смотрел. В дубляже был слышен тихо оригинал.  
Японский язык просто песня)

Edited by Bon
  • Like 1
3 минуты назад, Severus сказал:

Создайте свой чат и оффтопайте там. Взяли моду.

Тебя никто не спрашивал. 

• Like 1
3 часа назад, Ибнсина сказал:

Скорость 0.5 и просто песня!  Противники выглядят раками. :classic_smile:))) 

У этого лукаря скилуха прям потолок.

Вот и кажется, что противники раки)

Сильней него не видел никого. Зайди на канал, там много видосов.

В 8/1/2022 в 9:01 AM, Severus сказал:

Я уже в сообщениях выше это расписал. 

ОК, разжую для особо тупых.

1) Механика не становится багом от того, что она не нравится некоему плохо знающему игру ноунейму. Баг - это что багом признал РАЗРАБОТЧИК. Разработчик игры - не некий Severus, а корейская компания NCSoft.

2) При разработке новых версий изменяются движок и принятые ранее концепции.

Таким образом баги для определённой версии определяются тем поведением, которое РАЗРАБОТЧИК ожидал от игры при разработке именно ДАННОЙ ВЕРСИИ.

Поэтому повторю вопрос. Пруфы того, что разработчик (не ноунейм Severus с местного форума, а представитель компании NCSoft) считает данные факты багом, а не запланированной для версии 3-3.5 механикой будут?

offtop. Северус в честь Снейпа?

Edited by XOR
В 7/30/2022 в 12:01 AM, XOR сказал:

А почему баги?

Учитывая всеобщесть для классов и скиллов почему это не может быть задуманной механикой?

А факт что это всё не исправлялось - только лишнее подтверждение в копилку же.

Потому что их не задумывали нцсофты. Следуя твоей логике приватные читы тоже можно считать трюками т.к разрабы не предусмотрели эти дыры в своей защите.

• Haha 1
В 8/1/2022 в 8:05 PM, Severus сказал:

Вивинг, обрывы анимации и т.д- это баги, дающие преимущества.

Освоив эти фишки, твой кпд все равно не будет равным какому-то сорку или лате твоего уровня игры. Банально потому, что лимит ошибок у него гораздо ниже чем у остальных. Вариативен но очень сильно зависим от микроконтроля и ситуации. Смирись с этим. Класс этот не соответствует всеобщему понятию "лучника" в мморпг т.к он обладает всеми недостатками этого "архетипа" но при этом лишен его преимуществ и из за этого не сбалансирован. Играй и получай удовольствие или выбери другой класс. Лук  не для новичков, ты прав. Единственное в чем прав. В остальной ты ошибаешься. Прекрасный класс именно для ганка. Для дуелей на этой версии слаб. И что касается тг-это твой бурст урона. Он обязателен в любом билде.

P. S. И да не слишком дрочи на мувики симки. Некродрочеры зависшие в 2010, вставляющие его везде, не могут осознать что сейчас 2022 и игроки другие. Многое что было чем то новым и необычным в 2010 стало обыденным и привычным спустя овер 10 лет. Это называется эволюцией, которая некродрочеров обошла и интеллектом обделила.

1 час назад, FREE MISHA сказал:

Освоив эти фишки, твой кпд все равно не будет равным какому-то сорку или лате твоего уровня игры. Банально потому, что лимит ошибок у него гораздо ниже чем у остальных. Вариативен но очень сильно зависим от микроконтроля и ситуации. Смирись с этим. Класс этот не соответствует всеобщему понятию "лучника" в мморпг т.к он обладает всеми недостатками этого "архетипа" но при этом лишен его преимуществ и из за этого не сбалансирован. Играй и получай удовольствие или выбери другой класс. Лук  не для новичков, ты прав. Единственное в чем прав. В остальной ты ошибаешься. Прекрасный класс именно для ганка. Для дуелей на этой версии слаб. И что касается тг-это твой бурст урона. Он обязателен в любом билде.

P. S. И да не слишком дрочи на мувики симки. Некродрочеры зависшие в 2010, вставляющие его везде, не могут осознать что сейчас 2022 и игроки другие. Многое что было чем то новым и необычным в 2010 стало обыденным и привычным спустя овер 10 лет. Это называется эволюцией, которая некродрочеров обошла и интеллектом обделила.

Добрый вечер. Я же не осёл, я понимаю этот класс. Стигмы вставляю разные. Для себя уже сложил 2 хороших сета. Лучника на этом сервере я разобрал на винты и гайки. Высчитал множители для скилов, внёс их в таблицу. Он абсолютно понятен для меня. Я не нуждаюсь в видео, где в 2010 разносят бомжей. Я знаю слабые стороны этого класса, я также знаю, что элемент случайности в пвп играет слишком большую роль в нанесении урона. Как ни странно, но при всех его минусах, мне иногда очень нравится им играть, особенно в пве. Мне он очень нравится в пве.

4 часа назад, XOR сказал:

ОК, разжую для особо тупых.

1) Механика не становится багом от того, что она не нравится некоему плохо знающему игру ноунейму. Баг - это что багом признал РАЗРАБОТЧИК. Разработчик игры - не некий Severus, а корейская компания NCSoft.

2) При разработке новых версий изменяются движок и принятые ранее концепции.

Таким образом баги для определённой версии определяются тем поведением, которое РАЗРАБОТЧИК ожидал от игры при разработке именно ДАННОЙ ВЕРСИИ.

Поэтому повторю вопрос. Пруфы того, что разработчик (не ноунейм Severus с местного форума, а представитель компании NCSoft) считает данные факты багом, а не запланированной для версии 3-3.5 механикой будут?

offtop. Северус в честь Снейпа?

Для особо тупых я давно уже ответил про баг и багоюзеров. 

Принеси мне пруфы, что ты не тупой. А про Северуса тебе уже ответили чуть выше.

В 8/1/2022 в 3:37 AM, XOR сказал:

Пруфы, что это именно баг, а не задуманное поведение есть? Применительно к текущей версии и её разработчикам разумеется.

Пруфы что это задумали нцсофты как официальную механику будут?

В 7/30/2022 в 5:13 PM, стекло сказал:

есть много примеров в аионе когда разработчики банили за баги, когда они исправляли баги, все остальное лирика и домыслы. винить других за то что они ничего не нарушали (иначе бы получили бан) глупо.

можно сколько угодно ходить вокруг да около применяя разные формулировки, ничего это не изменит. пусть это будет для тебя багом.

Да ты что, уверен такой знаток работы нцсофтов, как ты, объяснит мне, почему в своей основном детище нцсофты ушли в полный мороз относительно бага анимации шб который был быстрее аналогичного по статам дб, что в свою очередь давало преимущество владельцам именно этой пухи? Ведь наверняка, молодой олдфаг, вроде тебя, знающий историю этой компании, знающий как именно родилась идея айона и несомненно знающий ОТКУДА черпали свои идеи(пиздили)нцсофты при создании этой игры, ну без сомнений знает как нцсофты обычно поступали сталкиваясь с проблемами движка которые было крайне трудно или невозможно фиксить. 

1 час назад, FREE MISHA сказал:

Да ты что, уверен такой знаток работы нцсофтов, как ты, объяснит мне, почему в своей основном детище нцсофты ушли в полный мороз относительно бага анимации шб который был быстрее аналогичного по статам дб, что в свою очередь давало преимущество владельцам именно этой пухи? Ведь наверняка, молодой олдфаг, вроде тебя, знающий историю этой компании, знающий как именно родилась идея айона и несомненно знающий ОТКУДА черпали свои идеи(пиздили)нцсофты при создании этой игры, ну без сомнений знает как нцсофты обычно поступали сталкиваясь с проблемами движка которые было крайне трудно или невозможно фиксить. 

Хз в чем смысл твоего поста, просто соглашусь что ты прав, так проще.

12 часов назад, стекло сказал:

Хз в чем смысл твоего поста, просто соглашусь что ты прав, так проще.

Смысл в том что ты несешь хуйню не обладая достаточными знаниями. Это не баг но и не задуманная "гениальными" разрабами механика. Мой пример это пример с л2, где "гениальные разрабы" так же "задумали" механику, при которой у двух одинаковых по статам луков, у одного была анимация натяжения стрелы быстрее, что давало преимущество тому, у кого был такой лук. Ибо он за одинаковый промежуток времени выдавал больше выстрелов, чем его "близнец". Один из десятков таких примеров. И он не был пофикшен и на него просто забили. Это частая тактика нцсофта. Есть фича-ну и пусть будет если она не критична.

Подобные "фичи" встречаются на многих движках. В том же бдо(там вообще свой движок написанный именно под них) есть скипы анимаций. Не стоит приписывать все к "гениальности" разрабов. Бывают проблемы на движках, которые банально не фиксятся либо попытки фиксов создают новые баги. Хочешь автора потроллить, твое право, но не неси хуйню и не идеализируй разрабов, которые проебали лидерство на рынке близам, банально из за своей глупости и попыток копировать противника.

2 часа назад, FREE MISHA сказал:

Смысл в том что ты несешь хуйню не обладая достаточными знаниями. Это не баг но и не задуманная "гениальными" разрабами механика. Мой пример это пример с л2, где "гениальные разрабы" так же "задумали" механику, при которой у двух одинаковых по статам луков, у одного была анимация натяжения стрелы быстрее, что давало преимущество тому, у кого был такой лук. Ибо он за одинаковый промежуток времени выдавал больше выстрелов, чем его "близнец". Один из десятков таких примеров. И он не был пофикшен и на него просто забили. Это частая тактика нцсофта. Есть фича-ну и пусть будет если она не критична.

Подобные "фичи" встречаются на многих движках. В том же бдо(там вообще свой движок написанный именно под них) есть скипы анимаций. Не стоит приписывать все к "гениальности" разрабов. Бывают проблемы на движках, которые банально не фиксятся либо попытки фиксов создают новые баги. Хочешь автора потроллить, твое право, но не неси хуйню и не идеализируй разрабов, которые проебали лидерство на рынке близам, банально из за своей глупости и попыток копировать противника.

опять много букв, у тебя похоже IQ слишком большой, раз не можешь понять мои посты. я знал что ты знаток игр дичь напишешь мне, поэтому просто согласился с тобой чтобы ты не писал кипятком.

в этой теме воды и без тебя хватает. прежде чем цитировать меня попробуй понять смысл постов собеседника, а не выдергивать из контекста знакомые слова и агриться как мух на гавно.

начитаются васянов и пишут за знания игры 🤣

мне не интересен спор ради спора, как и твои знания выше.

• Like 1

Хз о чем спорят люди, имхо все достаточно понятно. Неважно кем играть новичку, все равно против таких же новичков все классы плюс минус одинаковые, преимущества и недостатки офк есть, но они в рамках погрешности и прока гс. Для игроков уровня среднего и выше среднего все уже по другому, там решают условия пвп, шмот, рандом и знания класса (в том числе эксплуатация недостатков/преимуществ движка). Баг или не баг движка эти ваши слайды и прочее... скорее всего баг, не думаю что эти вещи были изначально задуманы, просто так получилось, а разработчики положили на них болт, посчитав что геморой исправления не стоит того. Так как сам разработчик за использования этих багов не банит, то они легальны, а использовать их или нет уже каждый сам решает для себя. Если кому-то не нравится конкретно эта механика, он может ее не использовать и найти себе таких же соперников, которые считают это правильным. Вон на сервере даже турниры проводятся по правилам, которые нравятся 1% игроков, с ограничениями в скилах и прочем, что не задумывалось разработчиками, ребята просто решили как им нравится пвпшиться, назвали это фп и играют друг с другом по этим правилам, не вижу причин не сделать кому-то другому свои фп, где не будет слайдов или джампшотов, где обязательным будет только точка в уклонение, а лукарям будут засчитывать автовин против стража, логика этих ограничений будет на том же уровне и на них будет пофиг тем же 99% игроков, зато кому-то будет приятно)

• Like 1
  • Thanks 1
В 8/4/2022 в 5:47 PM, FREE MISHA сказал:

Потому что их не задумывали нцсофты. Следуя твоей логике приватные читы тоже можно считать трюками т.к разрабы не предусмотрели эти дыры в своей защите.

Пруфы что их НЕ задумали нцсофты будут?

Про читы - ерунда, за читы, за стороннее ПО и за мф-клиент банят.

В 8/5/2022 в 5:00 AM, FREE MISHA сказал:

Пруфы что это задумали нцсофты как официальную механику будут?

Это работает наоборот

Механику они выпустили в своём оф не мф клиенте.

Механика очень широко известна, съехать на редкий и от того не известный разработчику баг ен выйдет.

Разработчик механику багом не назвал

Этого достаточно.

В 8/4/2022 в 8:03 PM, Severus сказал:

Для особо тупых я давно уже ответил про баг и багоюзеров. 

Принеси мне пруфы, что ты не тупой. А про Северуса тебе уже ответили чуть выше.

Нет никакого смысла нести пруфы, т.к. особо тупые, неспособные внимательно прочитать написанное, их всё равно понять не смогут, а остальные и так всё понимают.

В 8/6/2022 в 10:10 AM, Shi сказал:

Баг или не баг движка эти ваши слайды и прочее... скорее всего баг, не думаю что эти вещи были изначально задуманы, просто так получилось, а разработчики положили на них болт, посчитав что геморой исправления не стоит того.

Тут два момента.

Первый - это практически то, о чём ты и сказал, если разработчик не посчитал нужным ни исправлять, ни запрещать, значит оснований считать багом нет. А времени у разработчиков было много, больше 10 лет.

Второй - на сколько это всё было на самом деле задумано разработчиком - чисто по игре не так очевидно, массовость позволяет усомниться. Там буквально пара моментов лежит в основе весьма немалого количества явлений.

2 часа назад, XOR сказал:

Нет никакого смысла нести пруфы, т.к. особо тупые, неспособные внимательно прочитать написанное, их всё равно понять не смогут, а остальные и так всё понимают.

Тут два момента.

Первый - это практически то, о чём ты и сказал, если разработчик не посчитал нужным ни исправлять, ни запрещать, значит оснований считать багом нет. А времени у разработчиков было много, больше 10 лет.

Второй - на сколько это всё было на самом деле задумано разработчиком - чисто по игре не так очевидно, массовость позволяет усомниться. Там буквально пара моментов лежит в основе весьма немалого количества явлений.

Не сказал бы, что я играл во многие игры, но все что знаю... Такие баги это то, что находят игроки, а игроделы просто обзывают "не баг, а фича" . Пока за это не банит создатель игры- это легально.

4 часа назад, XOR сказал:

Тут два момента.

Ты меня пытаешься убедите, что белое- это чёрное, зачем? Если у тебя в понимании использовать баги- это хорошо, а тем более, что за них ничего не делают, то у тебя проблемы.

Как пример тебе приведу дырявое законодательство. В котором есть 100500 лазеек и 1000 актов, как обойти и извернуться, но это неправильно- пользоваться этим. Де-юре ты нарушаешь закон, просто тебе за это ничего не будет, потому что ты нашёл баг в законодательстве, который не пофиксили. Его так и могут не пофиксить, а ты под это дело увезёшь 1000 тонн леса. Такие дела. Хоть всем форумом мне убеждайте в обратном, я лишь скажу, что вы пытаетесь подменить понятия. Но это всё от малограмотности и скудоумия. Всего хорошего.