Recommended Posts

Добрый вечер, наверное все заметили сильную просадку игроков на сервере... Я являюсь обычным игроком, в айоне с 2009 года, никогда не играл на офе, начинал с легенды и до её конца. Что могу сказать. 12 лет для фришки- это выше всех похвал. Это показатель реально стабильной работы и уверенности в завтрашнем дне. Я успел начать, кинуть, начать, кинуть и так по кругу. Собрал несколько топовых сетов за основного перса, успеть одеть, обуть твинков, вдоволь наигрался во всех данжах и ивентах. Когда я забрасывал игру в 2013, а вернулся в 2016, а это целых 3 года! У меня даже мысли не было, что с сервером что-то случится. Потом 2020- конец легенды. Нашёл дестени 3.5, влетаю и тут же вылетаю. Админы клялись, что не закроют сервер, если там будет хоть один человек. Где сервер? А что там с 4.6? Как игра?

Так к чему я это всё. Какой вообще смысл играть сейчас в айон вне зависимости от сервера. 4.0, 2.5, 3.5. А что толку? Сколько живём? Два месяца? Год? И чё? За год я соберу свят, вгоню компоты, прокачаю твинков и одену их в пве. И всё? Конец. И нафиг такое надо? Сейчас сервера по айон не могут предоставить реально стабильной работы. Но только ли в серверах проблема? Нет.

Проблема также в игроков, я бы сказал, что она почти лежит в игроках. Вот они приходят, качаются, крабят вещи и т.д. А потом открывается РОГА И КОПЫТА и все туда! Вы чё, тупые? А потом эти рога и копы закрываются и все куда-то бегут. А можно вопрос? А ЧЕГО УХОДИЛИ?

Я скажу прямо. Мне не нравится много чего на дестени: хватает неадекватнов, невнятная политика администрации, мало ивентов, командующие и военачальник срут в мир мат-перемает, а им хоть ты хны. И так далее. Но на фоне всего этого ужаса тут можно играть. Так почему уходят? 

Люди плачутся, что им не хватает контента, мало данжей, ХОЧУ БАРДА, ХОЧУ ГАНА, ХОЧУ ПИЛОТА. Тьфу. Вам что не дай- всё приестся. 2.5 надоедает, 3.5 тоже, 4.6 со всем его многообразием данжей, новыми классами для раков тоже надоедает. В айон вообще тяжело играть без остановки, ты просто устаёшь и нужен перерыв на пару месяцев, а может и год или пару. Любая версия надоест однообразием. Рутина убивает, так оно и в жизни. Поэтому людям нужна разгрузка. 

Дестени позиционирует себя как коммерческий проект. Что же. Живём при капиталистах, оно и ясно. Бабло во главе угла. Открылся новы сервер, там начали играть 3000 человек, если 3000 купят вип по 500 руб, то выйдет 1,500,000 рублей. А если 2000? То миллион, а если 1000, то 500к. Неплохо скажет кто-то. Конечно, может на сервер нужно какое-то оборудование, сайт, работа админов и т.д. Всё это стоит денег. Это ясно. Но люди, неужели вам в прикол шататься от сервера к серверу и сгружать рубли однодневкам? Если ты стабильно 12 месяцев покупаешь вип за рубли тут, то это 7200 в год, а если ремки, амули и т.д. То десятка выйдет. Это цена топовой игры. И таких хватает. 

Что же могу сказать по итогу. После кончины легенды серверов со стабильной работой я не вижу. Открыли сервер- собрали кассу- закрыли сервер. И так по кругу. 

Какой выход? Либо игроки делают свой сервер сами, который будет настроен на долгую работу. Голосованием выбирают версию, либо админы создают сервер, нормальные условия для игры. Люди там играют и никуда не сливаются от туда. 

Проблема кроется в самих людям, в каждом. Кто-то уйдёт за дураком- стримером, кто-то просто со стадом, кто-то с легом пойдём. Ну а смысл то в чём? Кочевать? Или развить одну площадку, куда будут приходить без всякой рекламы.

• Haha 1
  • Confused 1
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вас смешно слушать ей богу, клоуны самые умные а остальные примерно 2к игроков стадо малолетки, и вообще без наличия своего серого вещества) По логике этих клоунов получается так: Стример сказал новый

Вот именно весь смысл теряется после сбора шмота. Дальше нечем мотивировать игрока. И не важно кто это пвп или пве игрок. Пока игрок занят контентом он играет. Проблема фришек в том что они не способн

Все так и все правильно,но стадное чувство комьюнити аион уже врожденное) Бегали,бегают,и будут бегать

Какие они пытаются  новые ощущения получить от той же игры только на другом серве лично мне не ясно)

Но и играть с онлайном 150 чел нереально увы...

Администрация,планируются у вас какие-либо мероприятия на эту тему?

Самая наболевшая тема последние несколько дней.Пропадает интерес к игре,когда пати в любой данж собираешь час.100-150 человек онлайн,из них половина афк.

Может быть стоит сделать хоть какую-то рекламу?Коммерческий ведь проект

Или навести какой-то движ-париж на сервере: Ивенты,рейты,донат(который так манит многих игроков)

В общем-то это ваша корова и вы сами доите ее как хотите, но призываю прислушаться к игрокам и предпринимать необходимые меры по оживлению сервера

Коль у нас свободна слова, хоть и капиталистическая, то выскажу свои мысли. Проект является коммерческим, то есть будет работать, если приносит прибыль. Как только будет минус, то мы закрываемся. Я полагаю, что проекты дестени получают деньги, игроки играют, потом открываются рога и копы, игроки почему-то бегут туда. Сервер закрывают по финансовым вопросам. И так по кругу, это касается любого коммерческого проекта. А что же с идеей?  Её не вижу. Должна быть простая и понятная идея. 

Сейчас реально нужны ивенты и прочие плюшки за актив, !но... У нас коммерческий проект. Поэтому это маловероятно (личные мысли).

Это уже который по счёту проект, но ни разу администрация с зубами рвали за своей сервер, не пытались поднять из пепла. Поэтому на это я не надеюсь. (я не пессимист, просто опираюсь на прошлый опыт)

Игрокам нужно сплачиваться между собой. Нужна кому-то помощь, данж помочь, квесты, свитки и т.д, то надо помогать. Перед закрытием прошлого 3.5 игроки пытались сделать один легион, чтобы собраться одно целое. Только вместо выстоим +желание администрации воскресить дойную корову. 

В 9/22/2022 в 1:53 PM, QQruZka сказал:

Все так и все правильно,но стадное чувство комьюнити аион уже врожденное) Бегали,бегают,и будут бегать

Какие они пытаются  новые ощущения получить от той же игры только на другом серве лично мне не ясно)

Но и играть с онлайном 150 чел нереально увы...

Ничего, сейчас соберут сет за мифриловые монеты, соберут кэпа (не все), задроты, безработные и тимы соберут ранги бензды и тонны апа, а большинство останется у корыта. Админы нафармят рублей, блогеры нафармят рублей, проект проживёт пару месяцев и закроется. Масса останется у того же корыта. Может после очередного шоу у них зашевелятся извилины. Хотя... если ходишь за блогером по серверам, то вряд ли. Так коров на убой водят.

Сейчас играть можно, потому что 60 лвл за 70 человек. Осады, данжи вполне реально ходить. Если бы лютая часть не валялась под фонтаном афк.

Администрация прямо сейчас должна выступить с каким-то заявлением: "Мы в курсе, мы работаем над поддержкой сервера, вводим ивенты и рейты для привлечения аудитории и т.д." Просто тут вопрос ещё такой напрашивается: если игроки готовы ливать с сервера при первом шухере, то зачем такие надо? 

Давно понятно что игроки аиона стадо..! Бегают от одного стойла к другому и так уже много лет. Что вы хотите от администрации, они и так сделали невозможное продержав сервак больше года

42 минуты назад, Templ сказал:

Давно понятно что игроки аиона стадо..! Бегают от одного стойла к другому и так уже много лет. Что вы хотите от администрации, они и так сделали невозможное продержав сервак больше года

В Линейке 2 есть проект, который работает 17 лет. Там стабильно высокий онлайн, около 15к. Там играют люди с двумя глазами и ушами, у них две ноги и руки. Если 1 год- это показатель, то я выйду из чата. Безусловно, что игроки тут виноваты куда больше админов. Не админы всех ногами выкинули с проекта.

2 минуты назад, Severus сказал:

В Линейке 2 есть проект, который работает 17 лет. Там стабильно высокий онлайн, около 15к. Там играют люди с двумя глазами и ушами, у них две ноги и руки. Если 1 год- это показатель, то я выйду из чата. Безусловно, что игроки тут виноваты куда больше админов. Не админы всех ногами выкинули с проекта.

сравни аудиторию аиона и л2..  В том же л2 онлик просядет на 2к то этого никто не заметит если тут просядет на 2к, то сервер - труп

6 минут назад, Templ сказал:

сравни аудиторию аиона и л2..  В том же л2 онлик просядет на 2к то этого никто не заметит если тут просядет на 2к, то сервер - труп

Да никто не сравнивает. Люди везде одни и те же. Да и айон не надо на сервере по 5к онлайн- это перебор. Достаточно стабильных 1500.

вас смешно слушать ей богу, клоуны самые умные а остальные примерно 2к игроков стадо малолетки, и вообще без наличия своего серого вещества) По логике этих клоунов получается так: Стример сказал новый сервер, все туда и народ такой бросают сервер на котором играли, им все нравилось на сервере они получали удовольствие от сервера, вообщем отдыхали душой и телом, но все же 2-3к людей бросает комфорт и удовольствие и бежит на встречу трудностям и неизвестности по указке стримера. Ведь все кругом стадо кроме вот этих клоунов они то не стадо не тупые все знают все умеют) клоуны одним словом

• Thanks 4
37 минут назад, dmitriy сказал:

вас смешно слушать ей богу, клоуны самые умные а остальные примерно 2к игроков стадо малолетки, и вообще без наличия своего серого вещества) По логике этих клоунов получается так: Стример сказал новый сервер, все туда и народ такой бросают сервер на котором играли, им все нравилось на сервере они получали удовольствие от сервера, вообщем отдыхали душой и телом, но все же 2-3к людей бросает комфорт и удовольствие и бежит на встречу трудностям и неизвестности по указке стримера. Ведь все кругом стадо кроме вот этих клоунов они то не стадо не тупые все знают все умеют) клоуны одним словом

У меня вопросы по серому веществу есть. Человек имеет несколько хороших персонажей на хорошем сервере, зачем он всё кидает и уходит? И таких много. Он меняет это всё на что? На игру на новом сервере, где ему всё это придётся собирать по 100500 кругу. Потом с нового сервера все также пакуют чемоданы и уходят на другой новый сервер. Зачем? 

2 часа назад, Severus сказал:

Зачем? 

играют до тех пор когда есть чем в игре заняться, после сваливают. как правило это год игры, дальше нужно активно поддерживать движуху, а не просто запустить ивент.

5 минут назад, стекло сказал:

играют до тех пор когда есть чем в игре заняться, после сваливают. как правило это год игры, дальше нужно активно поддерживать движуху, а не просто запустить ивент.

Хорошо, влетел играть, за год собрал итемы, вточился, дальше ливаешь с сервера, потом на другом сервере играешь 2 месяца, потом снова ливаешь и так по кругу. Это смысл? Как поддерживать движуху? Предложения.

8 часов назад, Severus сказал:

Хорошо, влетел играть, за год собрал итемы, вточился, дальше ливаешь с сервера, потом на другом сервере играешь 2 месяца, потом снова ливаешь и так по кругу. Это смысл? Как поддерживать движуху? Предложения.

Никак, в этой игре просто нет контента для хай лвл с расчетом на длинный срок.

• Like 2
1 час назад, FREE MISHA сказал:

Никак, в этой игре просто нет контента для хай лвл с расчетом на длинный срок.

В 2.5 его ещё меньше, 3.5 чуть больше, 4.6 ещё больше. Но я повторюсь- ВСЁ НАДОЕДАЕТ. Так от чего же менять шило на мыло? Лучше иметь один стабильный сервер, с которого можно ливнуть на год, зайти и снова играть. 

Мой знакомый с месяца 3 назад выехал в ЕС. До отъезда он мне сказал: "Чё делать с кинарой? 100% по возврату меня серва уже не будет". Как в воду глядел. Когда начали играть на этом сервере пару месяцев назад, то своим знакомым я говорил: "Какой смысл качаться и точиться, если серв не выживет и год?". Говорил я так опираясь на свой прошлый опыт с дестени: 2.5, 3.5, 4.6. Но сам до последнего наделялся на обратное, но почему-то не вышло! Снова вложил деньги и время. И проиграл.

3 часа назад, Severus сказал:

В 2.5 его ещё меньше, 3.5 чуть больше, 4.6 ещё больше. Но я повторюсь- ВСЁ НАДОЕДАЕТ. Так от чего же менять шило на мыло? Лучше иметь один стабильный сервер, с которого можно ливнуть на год, зайти и снова играть. 

Мой знакомый с месяца 3 назад выехал в ЕС. До отъезда он мне сказал: "Чё делать с кинарой? 100% по возврату меня серва уже не будет". Как в воду глядел. Когда начали играть на этом сервере пару месяцев назад, то своим знакомым я говорил: "Какой смысл качаться и точиться, если серв не выживет и год?". Говорил я так опираясь на свой прошлый опыт с дестени: 2.5, 3.5, 4.6. Но сам до последнего наделялся на обратное, но почему-то не вышло! Снова вложил деньги и время. И проиграл.

Вот поэтому топ фришки л2 и вов имеют по 10-20к онлайна, когда фришка айона еле до 5к дотягивают. Тут нет интереса для долгой игры, она ничем не может заинтересовать. Смирись. Поиграют на другом серве, дестени обнову выкатят, люди вернутся.

Edited by FREE MISHA
11 часов назад, FREE MISHA сказал:

Вот поэтому топ фришки л2 и вов имеют по 10-20к онлайна, когда фришка айона еле до 5к дотягивают. Тут нет интереса для долгой игры, она ничем не может заинтересовать. Смирись. Поиграют на другом серве, дестени обнову выкатят, люди вернутся.

А почему легенда 12 лет жила? А почему на неё играли много людей даже на одной и той же версии? Сколько легенда пережила однодневок? Интерес для долгой игры не может дать ни одна версия. Потому что нет развития. Люди осознано выбирают 3.5 или 2.5, или 4.6. Они согласны долго играть на одной и той же версии без развития. Так почему уходят?

1 минуту назад, стекло сказал:

китай

На все вопросы есть ответы и отговорки. Что угодно, но не реальные причины. Сделали хороший серв почти без багов, нет влияния доната (только кинара за рубли есть на сайтах), изредка, но ивенты, короче... играй и горя не знай. Нет... всё не так, а вот у тех у лучше. А нам то, а нам сё. Так вот что... такая аудитория похоронит любой сервер. Такая аудитория годится только для одного, чтобы её доили на рубли. Потому что такая аудитория сама себя не уважает. Если так разбрасывается временем и деньгами. 

Ждём новых сообщений: на 2.5 скучно, а вот на 3.5... да на 3.5 скучно, го на 4.6. А го на 2.0!  Тьфу. 

А почему легенда 12 лет жила? А почему на неё играли много людей даже на одной и той же версии? Сколько легенда пережила однодневок? Интерес для долгой игры не может дать ни одна версия. Потому что нет развития. Люди осознано выбирают 3.5 или 2.5, или 4.6. Они согласны долго играть на одной и той же версии без развития. Так почему уходят?

Потому что в каждой мморпг есть свой гигант, который занимает лидирующее место. Потому что удачное время было выбрано для открытия. Потому что политика грея была правильной. Потому что тогда интерес к игре был больше. Потому что не следовали глупому "все по офу" грей сам на форуме говорил что они давно уже делают что то свое.

На все вопросы есть ответы и отговорки. Что угодно, но не реальные причины. Сделали хороший серв почти без багов, нет влияния доната (только кинара за рубли есть на сайтах), изредка, но ивенты, короче... играй и горя не знай. Нет... всё не так, а вот у тех у лучше. А нам то, а нам сё. Так вот что... такая аудитория похоронит любой сервер. Такая аудитория годится только для одного, чтобы её доили на рубли. Потому что такая аудитория сама себя не уважает. Если так разбрасывается временем и деньгами. 

Ждём новых сообщений: на 2.5 скучно, а вот на 3.5... да на 3.5 скучно, го на 4.6. А го на 2.0!  Тьфу. 

Реальная причина в том, что на открытии легенды было огромное комьюнити и игра была на хайпе, из-за этого сформировался огромный стак игроков. Прайм на легенде был 6-8к и затем онлайн упал до 1к, этот  показатель поддерживался как раз огромной базой игроков, которая была набита на старте. Других причин нет, это все домыслы. Легенда всегда была на слуху и всегда была и будет самой популярной фришкой, поэтому и жила так долго. 

3 часа назад, Severus сказал:

критиковать можно любого. а что ты сделал для онлайна? то как ты луков захейтил онлайну не прибавит, скорее наоборот))

1 минуту назад, стекло сказал:

критиковать можно любого. а что ты сделал для онлайна? то как ты луков захейтил онлайну не прибавит, скорее наоборот))

Ладно открою вам правду я Ученый биолог 1911 года рождения, в уже осознаном возрасте когда в ссср начали вводить пятилетки мне пришлось создать сессионный-ген чтобы люди не заебывались выполнять планы, ген вышел из подконтроля и на данный момент айонерам как и дотерам похуй они могут бесконечно регать нового чара на одной и той же версии или одну и ту же карту по 20 раз за день на протяжении всей жизни и не уставать

Средний апдейт у официалов сколько там был? 10 месяцев? Неважно, меньше года. Это уже о многом говорит. Смерть бы пришла в любом случае месяцем позже или раньше. 

Меня больше всего удивляет, что когда речь шла про апдейт версии, было неоднократно озвучено, что он(апдейт) будет только когда подавляющее большинство игроков этого захотят, а пока они ещё не захотели.

Верно ли я понимаю, что это самое подавляющее большинство игроков, которое было против , это 250-300 калек, которые сейчас остались на умирающем проекте? 

Если так, то люди, которые голосовали против обновления и сейчас сбежали - как бы по мягче сказать, "полюбили" администрацию? 

Наверно хватит уже слушать стадо и действовать по своей стратегии вопреки мнению масс. Теперь уже на следующем проекте, если он будет.