Recommended Posts

14 часов назад, Destiny сказал:

Реальная причина в том, что на открытии легенды было огромное комьюнити и игра была на хайпе, из-за этого сформировался огромный стак игроков. Прайм на легенде был 6-8к и затем онлайн упал до 1к, этот  показатель поддерживался как раз огромной базой игроков, которая была набита на старте. Других причин нет, это все домыслы. Легенда всегда была на слуху и всегда была и будет самой популярной фришкой, поэтому и жила так долго. 

В игру играют до сих пор. Аудитория у айона даже в 2022 весьма большая. 5-8к на сервере- это перебор. Для комфортной игры более 2000 не нужно. Конечно, вип и донат 5000-8000 людей купят больше) 

Дестени также на слуху, но только слухи разные, больше негатива и есть за что. 

У меня есть несколько вопросов. В таких условиях за сторону элийцев 2 командующих ушли с сервера, один из которых хотел отдать свой аккаунт, о чём уведомил всю расу через мировой чат. Мне поровну, что на одного, что на второго. Серверу только легче без их брани в чате стало. Почему они до сих пор не удалены? Расе нужны рейд лидеры. Второе. Будут ли какие-то мероприятия для попытки поднятия онлайна? Я уже даже согласен на уклон адреналина в виде поднятия версии до 4.6. 

• Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вас смешно слушать ей богу, клоуны самые умные а остальные примерно 2к игроков стадо малолетки, и вообще без наличия своего серого вещества) По логике этих клоунов получается так: Стример сказал новый

Вот именно весь смысл теряется после сбора шмота. Дальше нечем мотивировать игрока. И не важно кто это пвп или пве игрок. Пока игрок занят контентом он играет. Проблема фришек в том что они не способн

12 часов назад, стекло сказал:

критиковать можно любого. а что ты сделал для онлайна? то как ты луков захейтил онлайну не прибавит, скорее наоборот))

Я за лука по фактам написал. Три топ класса для пвп: 1. Глад 2. Сорк 3. Син. Именно этих персов в пвп больше всего. Потому что они универсальны, могут стабильно и сильно дамажить, хороши в соло и массовых пвп. Лучник же требует освоить багоюз+класс для соло пвп. В массовых умирает почти сразу, потому что зерг убивает сразу самых слабых. Может быть сделаю небольшое дополнение в теме про лука.

Я обычный игрок, для онлайна сделать ровным счётом ничего не могу. Или мне по улице ходить и зазывать на дестени? Только в игре организую сборы в данж/осада крепы. Куда сейчас народ еле дозовёшься. А ведь люди есть!

2 часа назад, Severus сказал:

Я за лука по фактам написал. Три топ класса для пвп: 1. Глад 2. Сорк 3. Син.

с тобой многие не согласились, даже с твоим топом не согласятся.

15 часов назад, Windy сказал:

Наверно хватит уже слушать стадо и действовать по своей стратегии вопреки мнению масс. Теперь уже на следующем проекте, если он будет. 

если будет следующий проект,то лучше бы это была,как минимум 4,8-4,9 с последующим апдейтом,а не заебавшие до икотки 1,9-4,6 и,как ты правильно говоришь,не слушать этих долбоебов "олдфагов",идут они нахуй 

Ну вот понаблюдал я за играками. Народу интересен сам процесс кача и если он сильно облегчен, заточен под быстрое прохождение на максимальный лвл то большинству быстро становится скучно. Бесконечно ходить в ФТТ и Лес/ДОРК за шмотом, который и применить-то некуда...  скажем так - приедается быстро и остаётся только ПВП.  Ну вот сами видите куда большинство ливнуло - туда где актуален даже синий шмот а голда действительно голда за которую постараться ещё надо и даже кромед если не кровью, то потом достаётся, а  АП на дороге не валяется и его добывают в ПВП и с большим трудом. Даже на низких лвлах и локации активно посещаются противоположной рассой что только добавляет адреналину в игре.

Хороший у вас проект но ваши представления об игре оторваны от реальности, они только для некоторых "гурманов" Айона.))

ИМХО.

• Like 1
7 часов назад, Ибнсина сказал:

Ну вот понаблюдал я за играками. Народу интересен сам процесс кача и если он сильно облегчен, заточен под быстрое прохождение на максимальный лвл то большинству быстро становится скучно. Бесконечно ходить в ФТТ и Лес/ДОРК за шмотом, который и применить-то некуда...  скажем так - приедается быстро и остаётся только ПВП.  Ну вот сами видите куда большинство ливнуло - туда где актуален даже синий шмот а голда действительно голда за которую постараться ещё надо и даже кромед если не кровью, то потом достаётся, а  АП на дороге не валяется и его добывают в ПВП и с большим трудом. Даже на низких лвлах и локации активно посещаются противоположной рассой что только добавляет адреналину в игре.

Хороший у вас проект но ваши представления об игре оторваны от реальности, они только для некоторых "гурманов" Айона.))

ИМХО.

На 2.5 уже разве мало людей с большим лвл? А серву то сколько? Долго качались? Зачем в 2022, где сервы живут по месяцу, делать сложную и долгую прокачку? Смысл? Ну качнул 55-65. Всё... серв умер. Или смысл в каче лвл? Чтобы миссии поделать? 

В любой версии айон в конце есть смысл только в пвп. Финальная цель: сбор ап сета/сетов, их последующая заточка. Всё. Можно бесконечно много раз ходить на рудру, валона, натараза... Как и ФТТ с удасами. Это просто шмотки, чтобы не бегать голым пока крабишь свят.

Я наблюдаю за игроками и не понимаю, они бросили всё, ушли в никуда. То никуда точно также закроется. Это какой-то цирк, ей богу. 

На любой версии айон топам будут задроты, блогеры (админы нехило бустят), безработные, просто шарящие люди, сколоченные тимы, ну и ещё покупатели валюты с сайтов. Всё. 

11 минут назад, Severus сказал:

Я наблюдаю за игроками и не понимаю, они бросили всё, ушли в никуда.

Ну вот в этом и разница - ты не понимаешь. а я понимаю. ))) 

12 минут назад, Severus сказал:

В любой версии айон в конце есть смысл только в пвп.

Бред. ))) ПВП просто часть только игры, ну как приправа к блюду. Одну приправу есть не будешь, а без неё не вкусно! Ошибка сервера, что ПВЕ шмот тут легко достаётся. а ПВП - сложно!  

Никто не хочет чтобы всё быстро заканчивалось как бы не ворчали на дроп.)) Дроп слабый? Ну так стал бурно развиваться крафт которого тут почти не было, так, отдельные энтузиасты с конскими ценниками, а остальным хватало слишком доступной голды и рыжа.  И действительно, смысл напрягаться крафтить если много проще выбить подобное, а то и лучше? 

7 минут назад, Ибнсина сказал:

Ну вот в этом и разница - ты не понимаешь. а я понимаю. ))) 

Бред. ))) ПВП просто часть только игры, ну как приправа к блюду. Одну приправу есть не будешь, а без неё не вкусно! Ошибка сервера, что ПВЕ шмот тут легко достаётся. а ПВП - сложно!  

Никто не хочет чтобы всё быстро заканчивалось как бы не ворчали на дроп.)) Дроп слабый? Ну так стал бурно развиваться крафт которого тут почти не было, так, отдельные энтузиасты с конскими ценниками, а остальным хватало слишком доступной голды и рыжа.  И действительно, смысл напрягаться крафтить если много проще выбить подобное, а то и лучше? 

Обожаю, когда аргумент бредом называют. Айон почти целиком состоит из ПВП. ПВЕ там мизер, а тем более в мелкий версиях. Ещё с 3.6 чуть пве завезли. ПВЕ шмот тут достаётся не легко, скажем спасибо ВКР. Как и заточка- гиблое дело. А вот как раз ПВП шмот достаётся легко, потому что можно месяц ходит в ФТТ за посохом- получить болт. А можно месяц крабить медали и купить фулл ап бижу или АП пуху и ещё медали с апом останутся.

28 минут назад, Severus сказал:

Обожаю, когда аргумент бредом называют.

Чел, посмотри на факты, что как только появилось сложное ПВЕ туда и ливнули все. Ты споришь с очевидным потому твои утверждения - бред. ПВП увлекается меньшая часть игроков. для остальных ПВП это просто фрагменты добавляющие перчику, не более того.)) 

• Like 2
2 часа назад, Ибнсина сказал:

Чел, посмотри на факты, что как только появилось сложное ПВЕ туда и ливнули все. Ты споришь с очевидным потому твои утверждения - бред. ПВП увлекается меньшая часть игроков. для остальных ПВП это просто фрагменты добавляющие перчику, не более того.)) 

Туда ливнули не по этой причине. Точно также уже оттуда ливают на 4,0. 

В ру сегменте уже не будет серверов одной версии с сроком жизни больше года. Думаю рмт тому виной, для большинства игроков 10-20 баксов в день с игры достаточный повод что бы рмтшить и играть на "актуальном" сервере. Как только время жизни сервака подходит к году, и появляется любой, не прям ужас какой багованный конкурент, толпа рмт ребят ливает туда, и за ними в панике бегут остальные. Обратно на сервер игроки возвращаются только если видят большой онлайн, а его уже не будет.

• Like 2
3 часа назад, Shi сказал:

В ру сегменте уже не будет серверов одной версии с сроком жизни больше года. Думаю рмт тому виной, для большинства игроков 10-20 баксов в день с игры достаточный повод что бы рмтшить и играть на "актуальном" сервере. Как только время жизни сервака подходит к году, и появляется любой, не прям ужас какой багованный конкурент, толпа рмт ребят ливает туда, и за ними в панике бегут остальные. Обратно на сервер игроки возвращаются только если видят большой онлайн, а его уже не будет.

Во всем виновато рмт. Комммюнити айона же сравнимо с дотой л2 пое вов бдо и тд. И рмт виновато в том, что на хай лвле нет контента продуманного способно надолго задержать игрока. Вот же эти рмтшеры суки, такую топовую и идеальную игру фейлят.

• Like 1
22 часа назад, Ибнсина сказал:

... А если я скажу, что на 2.5 ушли, потому что там розовый пони? 

Где вообще связь между оттоком игроков и сложностью пве на 2.5? То есть там все 3000 будут крабить рудру и валона? Собирать ресы для крафта на бижу дракона? Ты идиот? Не отвечай.

В большей части сейчас люди- стадо, которые действует без всяких мотивов. Мои знакомые по игре, которые говорили мне, что остаются до закрытия ушли на 2.5. Звонят мне в дисе и зовут к себе. Это люди без позиции. А про пве и отток игроков... экспертам виднее...

2 часа назад, FREE MISHA сказал:

Во всем виновато рмт. Комммюнити айона же сравнимо с дотой л2 пое вов бдо и тд. И рмт виновато в том, что на хай лвле нет контента продуманного способно надолго задержать игрока. Вот же эти рмтшеры суки, такую топовую и идеальную игру фейлят.

Ну так то пвп типа, бесконечный контент типа, но не всем заходит, и там рмтшить нельзя 🙂

.. А если я скажу, что на 2.5 ушли, потому что там розовый пони? 

Вот уже и розовые пони добавились.:classic_wink:)))) 

В 10/3/2022 в 9:16 PM, Ибнсина сказал:

Ты споришь с очевидным потому твои утверждения - бред.

де вообще связь между оттоком игроков и сложностью пве на 2.5? То есть там все 3000 будут крабить рудру и валона? Собирать ресы для крафта на бижу дракона? Ты идиот? Не отвечай.

Чел. помолчи лучше, за умного/здорового сойдёшь!:classic_cool:)) Я исхожу из свободно наблюдаемых фактов, а ты из своего воспалённого воображения.

• Like 1

В большей части сейчас люди- стадо, которые действует без всяких мотивов.

Если ты не способен различить мотив то да, стадо. Для тебя. В силу твоей ограниченности восприятия. Ну вот просто постарайся догнать, что люди голосуют ногами за то, что им больше нравится. А нравится людям сложности.))

Я тебе приведу пример как я в игрульки играю. Сначала ставлю минимальную сложность чтобы освоить управление и понять сюжет но как только это освоено тут же переключаю на максимальную сложность и, внимание, начинаю сначала. Так же и с Айоном. Проект Дестини хорош для новичков своим облегчённым качем и как только более-менее чел разобрался его эта простота уже не устраивает. 

По хорошему тут нужно два сервера - для новичков и для уже освоивших игру. Кст "сервер для новичков" в инструкциях к игре упомянут но не знаю что именно имелось ввиду т.к. реализации этого нигде пока не видел.))

7 минут назад, Ибнсина сказал:

По хорошему тут нужно два сервера - для новичков и для уже освоивших игру. Кст "сервер для новичков" в инструкциях к игре упомянут но не знаю что именно имелось ввиду т.к. реализации этого нигде пока не видел.))

ознакомление с игрой идет до 50 уровня, дальше ты уже не можешь быть новичком.

по хардкору играл и не знаешь что такое сервер для новичков))

Ну, ты-то давно играешь.))) А я начал когда Дестини 3.0 заканчивался, перед закрытием примерно и впечатления ещё свежи.:classic_smile: 

6 минут назад, стекло сказал:

по хардкору играл и не знаешь что такое сервер для новичков))

Я про другое. Про то, что у Дестини реализован "сервер для новичков" снизу доверху!)) 

В общем... дальше субъективизма вы не ушли. Разговор дальше продолжать вести глупо. Факты за бред выставляешь- значит на задний ум богат. Люди- стадо, которое действует без логики, опирается на стадные чувства. Живи мы по логике, то общественная формация была бы другой. Чего ушли с 3.5 на 2.5? А фиг знает... все пошли и я пошёл. На сервере остались ещё игроки, которые на вопрос: чего на 2.5 не ушёл? Дают понятный ответ: зачем? зачем менять шило на мыло. 

2.5 умрёт, он уже умирал, 4.0 умрёт, всё умрёт. Всё умрёт очень быстро. А стадо и блогеры будут и дальше ходить аки кочевники. Одни за продажей своей жопы в тёплые руки, вторые просто так, просто стадо...

3 часа назад, Shi сказал:

Ну так то пвп типа, бесконечный контент типа, но не всем заходит, и там рмтшить нельзя 🙂

Сам процесс пвп очень интересен и одевание ты прав. Особенно одевание в пвп за пве контент. Очень классно и увлекательно. За осады, квесты, один заход на аренку в день, несколько заходов на скучные бг, одеваешься в пвп шмот вот это интересно. Для примера сравни с вов где для одевания топ пвп шмота нужно дрочить рейтинг на арене, нужно дрочить хонор на бг и части нонсета брать с пве. И там нет лимита на эти пвп активности. И сам рейтинг сбрасывается в конце сезона, что стимулирует людей набирать его в новом. Вот тебе простой пример почему в одной игре контент держит игроков годами, в другой надоедает за пару месяцев. И дело тут вовсе не в рмт.  Пвпшеры так же валят с серверов айона как и пвешеры.

1 час назад, Severus сказал:

Люди- стадо, которое действует без логики, опирается на стадные чувства.

Стадо это часть комьюнити которая ушла самая первая как только стало куда, перешла толпой друг за другом: в ДС один позвал, подорвались другие, третьи, оставшиеся пожали плечами и тоже ушли. А так же стримеры, которые кормятся контентом, а не голодают за идею. Я б вообще хрен бы их стимулировал, они раскручивают сервер пока  он и так живой по принципу паразитов. Когда меняется ветер, вся раскрутка заканчивается и они сваливают в первых рядах.
Но! Есть достаточно много одиночных игроков которые увидели все это и вышли из игры. Например все те кто просто бросил играть - они разве тоже стадо? У них своя логика есть. Нет онлайна - скучно. Есть онлайн - интересно. Да, эффект получился точно такой же, но бросили играть они не все разом, а каждый по своему. Получился замкнутый круг: люди не играют потому что нет онлайна, а онлайна нет потому что люди не играют. Вот как раз - эта часть игроков бы осталась (они и сейчас играют), если бы их держал не онлайн, а какой-то интерес в игре, и итоговый онлайн конечно бы просел, но не скатился бы на дно. А так имеем то, что имеем. На потолке игры без онлайна делать просто нечего.