Recommended Posts

8 часов назад, Severus сказал:

В общем... дальше субъективизма вы не ушли. Разговор дальше продолжать вести глупо. Факты за бред выставляешь- значит на задний ум богат. Люди- стадо, которое действует без логики, опирается на стадные чувства. Живи мы по логике, то общественная формация была бы другой. Чего ушли с 3.5 на 2.5? А фиг знает... все пошли и я пошёл. На сервере остались ещё игроки, которые на вопрос: чего на 2.5 не ушёл? Дают понятный ответ: зачем? зачем менять шило на мыло. 

2.5 умрёт, он уже умирал, 4.0 умрёт, всё умрёт. Всё умрёт очень быстро. А стадо и блогеры будут и дальше ходить аки кочевники. Одни за продажей своей жопы в тёплые руки, вторые просто так, просто стадо...

Да. с тобою бесполезно говорить, это стало видно в топике про луков, а конкретно в разговоре про "багоюз" когда ты своё ничем реальным не подтверждённое мнение выдавал с парнокопытным упорством за факт! :classic_biggrin:)))) 

Народ "стадо", а ты один красивый и умный. "Мы в восхищении!":classic_biggrin: 

• Like 1
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вас смешно слушать ей богу, клоуны самые умные а остальные примерно 2к игроков стадо малолетки, и вообще без наличия своего серого вещества) По логике этих клоунов получается так: Стример сказал новый

Вот именно весь смысл теряется после сбора шмота. Дальше нечем мотивировать игрока. И не важно кто это пвп или пве игрок. Пока игрок занят контентом он играет. Проблема фришек в том что они не способн

2 часа назад, Ибнсина сказал:

Да. с тобою бесполезно говорить, это стало видно в топике про луков, а конкретно в разговоре про "багоюз" когда ты своё ничем реальным не подтверждённое мнение выдавал с парнокопытным упорством за факт! :classic_biggrin:)))) 

Народ "стадо", а ты один красивый и умный. "Мы в восхищении!":classic_biggrin: 

Как с головой? Не отвечай. У тебя тяжёлая форма болезни- тупизм. Когда ты своими субъективным выражениями пытался и пытаешься подменить понятие. Такие сразу идут в лес. Не слушал, не слушаю и не буду слушать. Народ- стадо. Я повторюсь: если бы люди не были примитивным стадом, которые живут только ради наживы, то мы бы жили при абсолютно другой формации. 

22 часа назад, Shi сказал:

В ру сегменте уже не будет серверов одной версии с сроком жизни больше года. Думаю рмт тому виной, для большинства игроков 10-20 баксов в день с игры достаточный повод что бы рмтшить и играть на "актуальном" сервере. Как только время жизни сервака подходит к году, и появляется любой, не прям ужас какой багованный конкурент, толпа рмт ребят ливает туда, и за ними в панике бегут остальные. Обратно на сервер игроки возвращаются только если видят большой онлайн, а его уже не будет.

Только порядок обратный. РМТшеры не уходят первыми, они уходят т.к. спрос на них ушёл на другой сервак.

В 10/3/2022 в 10:31 AM, Ибнсина сказал:

Ну вот понаблюдал я за играками. Народу интересен сам процесс кача и если он сильно облегчен, заточен под быстрое прохождение на максимальный лвл то большинству быстро становится скучно. Бесконечно ходить в ФТТ и Лес/ДОРК за шмотом, который и применить-то некуда...  скажем так - приедается быстро и остаётся только ПВП.  Ну вот сами видите куда большинство ливнуло - туда где актуален даже синий шмот а голда действительно голда за которую постараться ещё надо и даже кромед если не кровью, то потом достаётся, а  АП на дороге не валяется и его добывают в ПВП и с большим трудом. Даже на низких лвлах и локации активно посещаются противоположной рассой что только добавляет адреналину в игре.

Близко, но не совсем. Интересен процесс развития, сюда входит и лвл и шмот. И важно на сколько приелся контент.

При чём проблема есть в обе стороны. При слишком высокой скорости все быстро достигают потолка и интерес уходит. Но и слишком низкая скорость отбивает интерес: контент точно так же приедается, а идти, скажем, в сотый раз в ФТ очередной раз без отдачи - тоже такое себе.

И даже "остаётся только ПВП" не работает. С ним всё весьма уныло и в итоге тоже быстро приедается.

14 часов назад, Ибнсина сказал:

Ну, ты-то давно играешь.))) А я начал когда Дестини 3.0 заканчивался, перед закрытием примерно и впечатления ещё свежи.:classic_smile: 

Я про другое. Про то, что у Дестини реализован "сервер для новичков" снизу доверху!)) 

Сервер новичков - на офе было такое. Это был по сути альтернативный канал с ограничениями, на который можно было в любой момент перейти/уйти с него, при этом он был общий для всех серверов. Там был ограничен уровень - нельзя было находясь на нём получить уровень выше, и будучи уровнем выше нельзя было перейти на него. (в самом начале было до 45, потом поднимали планку). Нет наставничества, нет торговли, нет аука, нет межрассового пвп, только ограниченный список локаций, ещё какие-то ограничения были. И там был бонус набора опыта - процентов 20 или 30 вроде.

Edited by XOR
  • Like 2
4 часа назад, Severus сказал:

то мы бы жили при абсолютно другой формации. 

В странном месте ты живёшь... как в стадо тебя занесло-то?)))) (рит)

2 часа назад, XOR сказал:

Сервер новичков - на офе было такое. Это был по сути альтернативный канал с ограничениями, на который можно было в любой момент перейти/уйти с него, при этом он был общий для всех серверов. Там был ограничен уровень - нельзя было находясь на нём получить уровень выше, и будучи уровнем выше нельзя было перейти на него. (в самом начале было до 45, потом поднимали планку). Нет наставничества, нет торговли, нет аука, нет межрассового пвп, только ограниченный список локаций, ещё какие-то ограничения были. И там был бонус набора опыта - процентов 20 или 30 вроде.

Чего-то какая-то унылая реализация. Хотя... кто первый раз может и нормально.)) 

4 часа назад, Ибнсина сказал:

Чего-то какая-то унылая реализация. Хотя... кто первый раз может и нормально.)) 

Почему, обычная песочница, общая для всех 5 на тот момент серверов. Ограничения оправданны. Они по сути для ограничения межсерверного взаимодействия. Ну и чтобы всякие не мешали спокойно твинов качать)))

21 час назад, FREE MISHA сказал:

Сам процесс пвп очень интересен и одевание ты прав. Особенно одевание в пвп за пве контент. Очень классно и увлекательно. За осады, квесты, один заход на аренку в день, несколько заходов на скучные бг, одеваешься в пвп шмот вот это интересно. Для примера сравни с вов где для одевания топ пвп шмота нужно дрочить рейтинг на арене, нужно дрочить хонор на бг и части нонсета брать с пве. И там нет лимита на эти пвп активности. И сам рейтинг сбрасывается в конце сезона, что стимулирует людей набирать его в новом. Вот тебе простой пример почему в одной игре контент держит игроков годами, в другой надоедает за пару месяцев. И дело тут вовсе не в рмт.  Пвпшеры так же валят с серверов айона как и пвешеры.

Ну да, однако пока надо одеваться в пвп люди играют, а когда оделись, не играют, логично

• Like 1
8 часов назад, XOR сказал:

Только порядок обратный. РМТшеры не уходят первыми, они уходят т.к. спрос на них ушёл на другой сервак.

Так они и уходят на новый сервер первыми, что бы первыми качнуться и первыми продавать)

3 часа назад, Shi сказал:

Так они и уходят на новый сервер первыми, что бы первыми качнуться и первыми продавать)

Так зачем бы им качаться на новом сервере, если бы на старом спрос был.

6 часов назад, Shi сказал:

Ну да, однако пока надо одеваться в пвп люди играют, а когда оделись, не играют, логично

Вот именно весь смысл теряется после сбора шмота. Дальше нечем мотивировать игрока. И не важно кто это пвп или пве игрок. Пока игрок занят контентом он играет. Проблема фришек в том что они не способны выдавать его дозами. Выкатывают версию и ложат хуй. Давно пора уже брать пример с других мморпг где версии переделывают и вводят свой контент. Но это слишком высокая планка для нынешних фришек. Зачем вкладывать деньги и работать? Можно просто делать перезапуски и с лохов бабло снимать. Ну либо просто лоуайкьюшные и осознать не могут(тоже вариант глядя на хз какой перезапуск) но уж точно не рмт влияет. 

• Like 3
В 10/5/2022 в 10:34 PM, XOR сказал:

Так зачем бы им качаться на новом сервере, если бы на старом спрос был.

Потому, что там цена на полбакса выше, плюс если начнется отток людей, то цены на персонажей упадут, и за своего суперфармера получится получить на три копейки меньше... 

В 10/6/2022 в 1:37 AM, FREE MISHA сказал:

Вот именно весь смысл теряется после сбора шмота. Дальше нечем мотивировать игрока. И не важно кто это пвп или пве игрок. Пока игрок занят контентом он играет. Проблема фришек в том что они не способны выдавать его дозами. Выкатывают версию и ложат хуй. Давно пора уже брать пример с других мморпг где версии переделывают и вводят свой контент. Но это слишком высокая планка для нынешних фришек. Зачем вкладывать деньги и работать? Можно просто делать перезапуски и с лохов бабло снимать. Ну либо просто лоуайкьюшные и осознать не могут(тоже вариант глядя на хз какой перезапуск) но уж точно не рмт влияет. 

На этом сервере изначально рассматривали возможность апа версии до 4+ но люди в большинстве были против, а потом большинство, кто был против сами свалили) люди странные да...

Опять же озвучу свое имхо, в ру сегменте сообщество (в большинстве своем) педпочитает менять сервера регулярно, они не хотят играть на одном серваке. Я думаю, что виной тому рмтшники и эффект толпы, мб я и ошибаюсь, но не вижу других отличий от евро комьюнити, которые спокойно играют и не рыпаются...

2 часа назад, Shi сказал:

На этом сервере изначально рассматривали возможность апа версии до 4+ но люди в большинстве были против, а потом большинство, кто был против сами свалили) люди странные да...

Опять же озвучу свое имхо, в ру сегменте сообщество (в большинстве своем) педпочитает менять сервера регулярно, они не хотят играть на одном серваке. Я думаю, что виной тому рмтшники и эффект толпы, мб я и ошибаюсь, но не вижу других отличий от евро комьюнити, которые спокойно играют и не рыпаются...

Такая же ситуация была и на других фришках мморпг, когда людям банально надоедало одно и тоже "по офу" Посмотри на рынок и там каждый топовый сервер(как из старых так и существующих в наше время) обладал/обладает своим собственным контентом и изменениями. Не всегда глобальными но хоть какими-то. Тут же выдают стандарт версию и играйте себе. 4+ версия так же надоест людям. Проблема не в этом. Мморпг это не сессионка. Нам же предлагают одно и тоже кажды

• Like 1
8 минут назад, FREE MISHA сказал:

Такая же ситуация была и на других фришках мморпг, когда людям банально надоедало одно и тоже "по офу" Посмотри на рынок и там каждый топовый сервер(как из старых так и существующих в наше время) обладал/обладает своим собственным контентом и изменениями. Не всегда глобальными но хоть какими-то. Тут же выдают стандарт версию и играйте себе. 4+ версия так же надоест людям. Проблема не в этом. Мморпг это не сессионка. Нам же предлагают одно и тоже кажды

бля не редактируется. Ладно отдельным напишу

Такая же ситуация была и на других фришках мморпг, когда людям банально надоедало одно и тоже "по офу" Посмотри на рынок и там каждый топовый сервер(как из старых так и существующих в наше время) обладал/обладает своим собственным контентом и изменениями. Не всегда глобальными но хоть какими-то. Тут же выдают стандарт версию и играйте себе. 4+ версия так же надоест людям. Проблема не в этом. Мморпг это не сессионка. Нам же предлагают одно и тоже каждый раз. На каждом сервере. Разумеется со временем любой такой сервер теряет онлайн.

Для рмт важна стабильность серверов. Чем дольше живет и чем он стабильнее тем больше спрос. Челики продающие персов это не тот % игроков который может так сливать онлайн. И запускать эффект лавины. Все равно остаются те кто не уходит. Но что им делать на пустующем серве? Заниматься одним и тем же? Ради чего? 

Взять хотя бы перезапуски вов и л2 на офах. Каждый раз при онбове версии они отнимали у топ фришек онлайн. И на таких фришках старались создавать условия и новый контент для оставшихся. В итоге сохраняли стабильность и онлайн все равно возвращался.

3 часа назад, Shi сказал:

Потому, что там цена на полбакса выше, плюс если начнется отток людей, то цены на персонажей упадут, и за своего суперфармера получится получить на три копейки меньше...

А цена на полбакса выше откуда берётся? Кто её будет платить если покупателей будет меньше чем на старом было?

Ну вот отток начался. Суперфармеров побросали вообще бесплатно.

Плохо сходится Ваша версия.

В 10/7/2022 в 9:40 AM, XOR сказал:

А цена на полбакса выше откуда берётся? Кто её будет платить если покупателей будет меньше чем на старом было?

Ну вот отток начался. Суперфармеров побросали вообще бесплатно.

Плохо сходится Ваша версия.

Так новый сервак же, если не совсем нонейм без рекламы и с идиотами, то онлайн будет на старте, потом уже не факт конечно... На новых серваках цена выше

В айоне нечего делать на капе, тут я согласен, мб только для любителям пивипи иначе, а обычным игрокам... Оделся и всё, я на своего перса один раз зашёл, как накопил медалей на последний кусок свята, хотя у меня чуть чуть другая ситуация 

8 часов назад, Shi сказал:

Так новый сервак же, если не совсем нонейм без рекламы и с идиотами, то онлайн будет на старте, потом уже не факт конечно... На новых серваках цена выше

Так а откуда люди на этот онлайн на старте взялись? Айон сейчас не та игра чтобы тысячи новых рег на каждый новый серв приходили.

8 часов назад, Shi сказал:

В айоне нечего делать на капе, тут я согласен, мб только для любителям пивипи иначе, а обычным игрокам... Оделся и всё, я на своего перса один раз зашёл, как накопил медалей на последний кусок свята, хотя у меня чуть чуть другая ситуация 

Так в том и дело, с контентом не очень. С пвп на самом деле даже ещё печальнее.

6 часов назад, XOR сказал:

Так а откуда люди на этот онлайн на старте взялись? Айон сейчас не та игра чтобы тысячи новых рег на каждый новый серв приходили.

Ну тысяч 10 ещё играт в Айон, мб и больше, это без учёта китайцев и прочих зарубежных 

Как по мне это был топовый сервер, на котором я кайфанул....прокачал 5 персов, одного одел в фул ап +15 и почти фул компоты. Как по мне вовремя просто не ввели какой то шмот, типо завы или что то ещё, к чему можно было стремиться, пвп активности типо 2х2, 3х3. И жил бы ещё сервер с пол года точно.

6 часов назад, Shi сказал:

Ну тысяч 10 ещё играт в Айон, мб и больше, это без учёта китайцев и прочих зарубежных 

Так они и играют. На своих серверах. С чего они вдруг оказались на новом сервере?

(По Вашей версии якобы после того как туда ушли рмтшеры, но при этом как-то умудрились создать онлайн ещё до того как ушли).

5 часов назад, XOR сказал:

Так они и играют. На своих серверах. С чего они вдруг оказались на новом сервере?

(По Вашей версии якобы после того как туда ушли рмтшеры, но при этом как-то умудрились создать онлайн ещё до того как ушли).

Видимо меня не так поняли, но вроде бы я уже писал... Любой не убогий новый сервер вызывает ажиотаж и всплеск онлайна на старте. Кто-то с другого сервака, кто-то после перерыва решает поиграть, ну и ртмшеры, куда без них 

В 10/9/2022 в 11:46 PM, Shi сказал:

Видимо меня не так поняли, но вроде бы я уже писал... Любой не убогий новый сервер вызывает ажиотаж и всплеск онлайна на старте. Кто-то с другого сервака, кто-то после перерыва решает поиграть, ну и ртмшеры, куда без них 

Так вот  именно что пришла куча людей с других серверов и под это дело и рмштеры тянутся. А не наоборот, как Вы писали изначально.

В 10/9/2022 в 11:46 PM, Shi сказал:

И тема-то был как раз об этих "кто-то с другого сервака", которые ушли с живого сервера где все собрались на новый где все по нулям.

Так вот  именно что пришла куча людей с других серверов и под это дело и рмштеры тянутся. А не наоборот, как Вы писали изначально.

Я писал, что они уходят первыми, какими они приходят тут не особо важно 🙂

И тема-то был как раз об этих "кто-то с другого сервака", которые ушли с живого сервера где все собрались на новый где все по нулям.

А это не очень понял о чём